Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухожилие на ладони

Здравствуйте! У мужа на левой ладони,под мизинцем,образовалась шишка,плотная и жесткая,и сухожилие прощупывается,тоже жесткое....и его видно.. Это не мешает мужу никак,он работает водителем дальнобойщиком. Ему 54 года. Подскажите пожалуйста что это,и может ли в дальнейшем развиться.
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о тендините. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду, выполнить УЗИ указанной области, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Возможно назначение нестероидной противовоспалительной терапии, физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место контрактура Дюпюитрена. Надлежит не замедлительный посетить хирурга, провести обследование и терапию. В противном случае, процесс может прогрессировать. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это в ваших интересах. Ежели я прав, вам предстоит провести полноценную терапию, в противном случае, при развитии более тяжёлой степени, может грозить ампутация пальца.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в ладони   2 ответа

Здравствуйте.Примерно год назад,может чуть больше со стороны ладони в районе сустава между пястной костью и третьей фалангой безымянного пальца левой ладони,появилось уплотнение,похожее на ощуп на соединительнотканное,спустя примерно полгода это образование стало распространяться по сухожилию в сторону лучезапястного сустава,стало заметно,что безымянный…
27 июл 2016 08:55
 
👍
0
👎

Скажите, насколько это опасно?   2 ответа

У меня азиллобурсит. Из за темной обуви, признали год назад. Рекомендовали сменить обувь и демиксид, долобене. Я просто сменила обувь и мне полегчало, больше не беспокоило. Сейчас пару раз надевала обувь, которая давила на шишку. Снова воспалилось, но болей как таковых нет. Бывает подрывает. Назначили рентген только аж на след неделе. Врач хирург ничего…
1 ноя 2018 07:07
 
👍
0
👎

Боль в ахилловом сухожилии на левой ноге   2 ответа

Болит ахиллово сухожилие на левой ноге.
16 янв 2018 14:02
 
👍
0
👎

Воспаление после операции на ахилловом сухожилии   6 ответов

добрый день, 7 декабря зашили ахилл, 22 февраля началось как воспаление, делал компресс сначала с диаксизолью, через 4 дня начал с диоксидином. Температуры не было, боли нет, только тугость работы ахилла, но это вроде норма... с 1 марта добавили Цифран ст и Детралекс, уже 8 день пью. вроде есть динамика, но вот сегодня опять как краснее чем надо. и…
8 мар 2018 15:13
 
👍
0
👎

Очень сильно болит нога в икре   2 ответа

Здравствуйте!Очень сильно болит нога в икре. Делала УЗИ сказали болит сухожилие под коленом. У нас маленький городок, врач будет только после Нового года а болит очень сильно. Чем можно обезболить? помогите пожалуйста!
28 дек 2020 18:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.