Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Сукровица из раны

Добрый день, удалили кисту копчика. Немного разошлись кожные края раны вдоль всего шва. Температуры нет, боль умеренная. Беспокоит, что на 6 день начала вылеляться сукровица. В течении дня повязка чуть намокшая, а вот после ночного сна отделяемого было много, повязка промокла полностью. Что делать в такой ситуации? Что добавить к лечению, кроме обработки шва антисептиками?

Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выделение из шва прозрачной желтоватой жидкости без неприятного запха не является отклонением, срок от операции пока не большой. Постепенно количество отделяемого будет уменьшаться. Признаков воспаления по фотографии вроде бы нет, но лучше не использовать для обработки красящие составы, это затрудняет оценку состояния швов. Важно своевременно менять повязку, чтобы область швов не замокала, особенно это актуально при такой локализации и при жаркой погоде. Если есть возможность, давайте время швам «дышать» — находиться без повязки. Проводите обработку антисептиком например мирамистином, хлоргексидином, перекисью водорода.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли принять душ?   3 ответа

здравствуйте сегодня снимают швы после лапараскоии, внематочная. сказали могу помыться в душе, но боюсь, что швы разойдуться точнее, шрамы. могу ли я спокойной помыться под душем сегодня? если не тереть ранки, и потом зелёнкой помазать?
25 мар 2022 10:06
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу «Чем обрабатывать швы" (фото)   2 ответа

Первое фото со швами, второе сегодня на 5 день после снятия, 24.05 порезалась, 4.06 сняли швы
9 июн 2021 19:00
 
👍
+1
👎

Киста копчика   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Амир. Мне 6 дней назад сделали операцию по удалению кисты копчика, зашили сразу, швы еще не сняли. Скажите пожалуйста, можно ли мне купаться в душе? Спасибо
11 окт 2017 02:46
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

как правильно делать перевязку после вскрытия нагноения копчиковой кисты
24 дек 2016 20:59
 
👍
0
👎

Останется ли шрам?   5 ответов

Здравствуйте, поранила руку, на следующий день купила левометил и начала мазать ранку, позже через 2 дня купила контрактюбекс, есть ли шанс, что шрама не будет? все ли я правильно сделала?
9 июл 2019 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.