Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста копчика

как правильно делать перевязку после вскрытия нагноения копчиковой кисты
Пользователь

1907 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатываете швы антисептиком, накладываете стерильную повязку, фиксируете по краям лейкопластырем. Если отделяемое обильное, меняете несколько раз в сутки. Хорошо, если первую перевязку проведут в поликлинике и покажут, как правильно её делать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Если нет аллергической реакции лучше использовать клей. Лейкопластырь в данном месте,однозначно,слетит(тепло,сыро). Ежели стоит дренаж самостоятельно выполнять не следует, непремено в перевязочный кабинет. Если нет дренажа,возможно и в домашних условиях,но,вы не сможете оценить характер раны.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Удаление кисты копчика   3 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ МУЖУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ. НАЗНАЧИЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ОБРАБАТЫВАТЬ ПЕРЕКЕСЬЮ, МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И МЫТЬСЯ С ХОЗ. МЫЛОМ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОЛГО БУДЕТ РАНА ЗАЖИВАТЬ? КОГДА МОЖНО БУДЕТ СИДЕТЬ?
26 сен 2017 12:24
 
👍
−1
👎

Сукровица из раны   1 ответ

Добрый день, удалили кисту копчика. Немного разошлись кожные края раны вдоль всего шва. Температуры нет, боль умеренная. Беспокоит, что на 6 день начала вылеляться сукровица. В течении дня повязка чуть намокшая, а вот после ночного сна отделяемого было много, повязка промокла полностью. Что делать в такой ситуации? Что добавить к лечению, кроме обработки шва антисептиками?

22 авг 2022 08:33
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

здравствуйте. сколько дней разрешено находится с дренажом после вскрытия гнойника на копчике?
3 ноя 2017 22:02
 
👍
0
👎

Как мыться после операции?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет, 13.04 произведена операции по иссечению копчиковой кисты, швы сняли на пятый день. Но сразу после операции часть шва разошлась примерно 2см, подшивать не стали. Сказали заживать будет долго так как не маленького веса, подкожный жировой слой большой. Выписали 22.04. Сегодня 11 день после операции. Сказали ходить на перевязки…
23 апр 2021 09:51
 
👍
+2
👎

Никак не заживет рана после операции   3 ответа

Добрый день подскажите уже не знаю что и делать в июне удаляли кисту копчика радикально в областной больнице в колопроктологическом отделение но рана очень плохо заживает в августе сверху начала закрываться а внутри я так понял не спаслась ездил ещё раз к врачу смотрели сказали всё хорошо заживёт развели опять и сказали что нужно делать типо дренажа…

13 окт 2022 19:18