Светлая моча
Добрый день, может вопрос немного глупый и странный но всё же... Переживаю почему ребёнок начал писать очень светлой мачой и часто за день может пописать 6-8 раз, ночью не встаёт, по утрам моча жёлтая. Раньше наоборот писал 2-3 раза в день, а последние 2 недели почему- то начал чаще хотя режим питья не изменился в день может выпить 600-700мл воду не пьёт ( не любит) меряла суточный диурез, выходит примерно одинаковое количество. Неделю назад делали УЗИ почек и мочевого пузыря- общий анализ мочи- норма, общий анализ крови в том числе и на сахар- норма. Ребёнка ничего не беспокоит, хронических заболеваний нет. Переживаю т .к прочитала что это может быть симптомом почечной недостаточности. Скажите это может быть что-то то серьёзное?
Пользователь

Здравствуйте. Вы всесторонне оценили состояние ребёнка, важно, что утром моча концентрированная и анализ мочи в норме, это говорит о том, что проблем с почками нет. Правильно было так же определить уровень глюкозы крови. Светло-желтая окраска мочи является нормальной, скорее, интенсивн окрашенная моча говорит о проблеме, недостаточном употреблении жидкости. На мой взгляд, повода для беспокойства нет. Если ситуация очень Вас настораживает и не дает покоя, посетите с результатами анализов врача очно. Так же в плане обследования может быть назначен анализ на антидиуретический гормон.
Здравствуйте . Прежде всего вы не указали результат исследования мочи, ее удельный вес, состав. Не совсем понятно, если моча имеет соломенно - желтый цвет, не имеет резкого запаха, это совершенно нормально, свидетельствует о здоровой мочевыделительной системе. Это не должно вас волновать. Вот если моча будет концентрированной, с резким запахом, и меньшим количеством, вам Непременно имеет смысл Посетить доктора .
Здравствуйте! ну уж вы и накрутили себя до почечной недостаточности. Такое у каждого бывает,может переохладился, может ноги промочил, дома холодно и т.д. Почечнаяинедостаточность так просто не появляется,если еще неделю назад с почками было все хорошо. А еще вы не указали возраст ребёнка.