Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связь простатита с аппендицитом

Доброго времени суток! Аппендицит причина или следствие? В течении трёх месяцев лечился у уролога(беспокоили спонтанно появляющиеся неприятные ощущения в правом яичке, болей не было, но симптомы крайне дискомфортны). Диагноз (поставленный им же) - косвенные признаки хронического простатита. Переодически сдавал анализы мазки на бактериологический посев. Обнаружены сначала стафилококки, три плюса- вылечил, затем обнаружили стрептококки, тоже три плюса- тоже вылечил. Колол уколы внутримышечно, пил таблетки, полными курсами, по десять четырнадцать дней(приём уролога - назначенный курс, и так в течении двух-трёх месяцев). Все неприятные ощущения, которые проявлялись ранее полностью исчезли. Но через неделю появились ноющие боли в нижней части живота. Через пару дней обратился к участковому терапевту, терапевт перенаправил к хирургу. Хирург диагностировал острый аппендицит, в итоге экстренная операция по удалению аппендицита. Вот и думаю может быть не было простатита, а таким образом проявлял себя аппендикс? Либо простата спровоцировала аппендицит? Или оба этих случая ни чем не связаны? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

1719 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связи между заболеваниями нет. учитывая, что воспалительный процесс предстательной железы подтвержден обследованиями, о иррадиации боли оснований говорить нет. Для уточнения ситуации по урологии стоит сдать пцр на все группы инфекций, по результатам посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните исследование секрета предстательной железы,УЗИ железы. Исследование соскоба на все группы инфекций. Связь простатита и аппендикулярного абсцесса установить можно,но ,учитывая поведённую вами терапию,у вас и аппендицит должен быть "холодным"

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тянущие боли в промежности   5 ответов

Добрый день! Лечусь у уролога уже полгода. Всё началось с неприятных- тянущих ощущениях в области промежности, правого яичка. Обратился к урологу, он назначил УЗИ предстательной железы и мазок на анализ секрета. УЗИ показал участок фиброза, косвенные признаки хронического простатита. Мазок показал стрептококк и
29 мар 2017 20:55
 
👍
0
👎

Боли в паху и мошонке   2 ответа

Мужчина 26 лет. Сначала время от времени были тянущие боли в правом боку, паху иногда отдающие в мошонку. Так неделю. Потом боль перешла в лобковую часть и половые органы. Болело вчера весь вечер. Сегодня утром проснулся все хорошо. но потом появилась…
15 окт 2016 20:45
 
👍
0
👎

Нашли простатит, геморрой, тонзиллит, ГЭРБ и гастрит   1 ответ

Здравствуйте. Я всегда был здоров, но 2-3 года назад у меня нашли хронический простатит, геморрой и хронический тонзиллит (стрептококк в крови, стафилококк в посеве) + ГЭРБ, гастрит с детства. Никакого лечения я еще не проходил, ну кроме лечения гастрита с детства.
Когда я обращался к врачам за советом с чего мне начать лечение, с какой болезни,…

17 июн 2018 16:27
 
👍
0
👎

Лечение простатита   3 ответа

Я лечится от простаты через пару месяцев опять ноющие боли в правом боку задержка мочеиспускания , встаю по 4 раз ночью,неужели он не излечим ??
24 июл 2017 11:11
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.