Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Связано ли это с сердцем?

Здравствуйте.У меня периодически бывают боли в области левой груди.Отдающие под лопатку и подмышку.При наклонах или движениях боль изменяется.При этом может учащаться пульс,и бросает в жар(((в том году делала ЭКГ и узи сердца всё в норме было.Очень страшно когда вот такие случаются боли.Что это может быть?связано ли это с сердцем?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, экг, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обостренияжелательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога в очном порядке.Массаж, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вашего вопроса и вваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Подросток, постоянно повышенный пульс около 110 и выше, сопровождается одышкой. ЭКГ и по УЗИ сердца ничего не показало. Сильные боли под грудью иногда отдаёт в спину. Были у невролога назначила лечение, но оно не помогает, подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
29 апр 2020 20:00
 
👍
0
👎

Болит сердце при надавливании   2 ответа

Болит сердце при надавливании. При надавливании на грудь с левой стороны чувствуется боль, скорее всего сердце. При дыхании и пр. болей нет. Хожу на тренировки по боксу, пару раз во время тренировок болело сердце. Что это может быть?
17 сен 2019 11:55
 
👍
0
👎

Прокомментируйте ЭКГ   2 ответа

Ритм синусовый, правильный с ЧСС 73 уд/мин. ЭОС отклонена влево. Локальная блокада ПНПГ. Гипертрофия левого желудочка. Это расшифровка ЭКГ и сделала я её, потому что вдруг почувствовала какую-то боль в области сердца. Что это означает и как лечить? Раньше таких болей не было
14 июл 2019 16:20
 
👍
0
👎

Возникли некоторые ощущения в груди в области сердца   3 ответа

Здравствуйте, вопрос про сердце. У меня возникли некоторые ощущения в груди в области сердца, будто внутри сжимает и разжимает, боль принципе не такая сильная. Я силовой атлет, буквально недавно сдавал ЭКГ у меня синусовая брадикардия чсс 57 уд/мин. Других симптомов не наблюдается. Единственное ещё что когда задерживаю дыхание, ощущается такое же ощущение.
14 ноя 2019 06:44
 
👍
0
👎

Врач мог ошибиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеются боли в левой руке и ноге с онемениями. Сказали, что может быть из-за сердца. Сходил к кардиологу, он же сделал мне УЗИ сердца, сказал, что боли не из-за сердца... Боли и онемения продолжаются. Врач мог ошибиться? Какие ещё могут быть этому причины?
29 мар 2018 14:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe