Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сыпь и жжение на языке

Здравствуйте! Сбоку языка в прошлом году образовалось на языке белое пятнышко, постепенно пошли мелкие пузырики по всему языку и распространились уже на корень языка. Постоянное чувство першения в горле и периодический кашель, на языке чувство жжения, как будто обжёг кипятком. Обращался к разным пародонтологам в клиниках Воронежа - никто не может помочь, в одном месте сказали что это стоматит. Брали мазок c поверхности языка - результат:
Пользователь

723 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции, снимок легких, по результатам посетить стоматолога и терапевта. Самостоятельно полощите рот отваром календулы или ротоканом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите стоматолога и дерматолога. Вы не указали результат посева. Выложите результаты-прокомментирую и постараюсь дать рекомендации по терапии или дополнительному обследованию.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, спасибо за проявленный компетентный вопрос к моей проблеме! Получилось, что весь мой вопрос не поместился в заданные рамки, вот продолжение: : "В препарате небольшое количество клеток плоского эпителия, скудная смешанная микрофлора. Клеток злокачественности не обнаружено" Разные мази и полоскания антисептиками не помогают. Остаётся лечить язвочки через организм, антибиотиками или противомикробными препаратами. Вопрос - какими? Препараты, что использовал: Cтоматидин, Мирамистин, Солкосерил паста, Стоматофит, Имудон, Циклоферон, Аевит.
Пользователь

👍
0
👎 0
Юлия Александровна! Спасибо Вам за ответ! В ближайшее время я обязательно сдам анализ крови, только толку от этого никакого -что могут сказать "терапевт и стоматолог", если я уже год хожу по разным стоматклиникам и с ужасом убеждаюсь в некомпетентности провинциальных самоучек. На мой вопрос: - что это?, - отвечают: - Ой, что это у вас? Только в одной поликлинике одна барышня с помощью другого стоматолога выдали результат - стоматит. Предложенное ею лечение - НОЛЬ эффекта. Извините, что так пишу - просто обидно за нашу медицину. Было бы достаточно средств для заграницы - здесь бы не задавал вопросы. :(
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это стоматит, или сифилис, или пониженный иммунитет?   2 ответа

Здравствуйте уже больше 2 недель мучают язвы во рту, сначала появились трещины на языке, потом пятна слегка гладкие с жжением. Врач ещё прописал циклоферон. Пропил. Полоскал ротоканом и пшыкал мирамистином, полоскал хлоргиксидоном, сдал на сифилис реакцию Вассермана результат отрицательный. Потом начало болеть горло пшыкал лоробеном. Позже трещины прошли…
12 дек 2018 11:36
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
0
👎

Нужно ли использовать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Первым на нёбе появился белый прыщик, не болел. Полоскал фурацилином. Потом добавил стоматофит, после него резко всё запекло, появилась красная сыпь по щекам, нёбу, на языке. Через день припухли дёсна, воспалилось горло. Температуры нет. Сейчас использую только спрей мирамистин (2 дня) и таблетки септифрил. Сыпь немного уменьшилась в одних…
31 май 2022 14:44
 
👍
0
👎

Болезненная язва на языке   1 ответ

Здравствуйте! Буквально дня 3 назад появилась болезненная язвочка с правого бока на языке. Болезненная если трогать. Есть периодическое жжение в этой области и по кромке языке со стороны язвочки особенно при попадании соленой еды или чрезмерно сладкой. Также
24 июл 2017 19:08
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, хотя бы понять, что это   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста, помогите. Женщина, 62 года,заболела в мае 2018. Появилась язвочка во рту размером с горошину, на внутренней стороне губы, покрытая белым налётом. При этом есть саднение, пощипывание, жжение, боль при жевании, попадании пищи. Затем язва увеличилась до размеров монеты в 10 р, появилась ещё язва на мягком небе за маленьким языком,…
17 фев 2019 19:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe