Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на губе и боку

здравствуйте. хочу проконсультироваться.просто сейчас посетить врача нет возможности мне 28 лет(мужчина). у меня неделю назад слева между губ появилась простуда стала трескаться кожа но сейчас вроде как по немногу стало проходить. но дня 3 назад в правом боку ближе к спине появился дискомфорт а через день появилось небольшое пятно с прыщиками. и то место стало болеть. сейчас пятно осталось тем же но прыщи стали более выпуклыми и красными боль утихла но остался зуд. и хотелось бы знать что бы это могло быть. и может быть это как то связано с той простудой возле губ
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о герпетической инфекции. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения боли и зуда возможно назначение антигистаминного препарата, противовоспалительных средств, антиконвульсантов, витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место сочетание простого пузырькового лишая и опоясывающего лиша . Ацикловир по 1 таблетке 5 раз в день, 6 дней. Непременно проводить обработку мест поражения смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки), не менее 5-7 раз в день. Желательно не купаться в горячей воде с мочалками, не раздражать элементы. Не совать корки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, сыпь   3 ответа

здравствуйте я муж 25 лет у меня сначала началась температура39 потом заболело горло голова ломота костей потом высыполо на лодошка ступнях по телу простуда на губах шипит язык болит голова
16 авг 2017 08:45
 
👍
0
👎

Как лечить лимфоузел?   2 ответа

Воспалился лимфоузел под подбородком. Папу дней назад простуда на губе появилась. Что делать и как лечить лимфоузел?
3 июл 2020 12:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Появилась какая-то припухлость, зуд над губой   3 ответа

Появилась какая то припухлость над губой за короткие сроки, сопровождается зудом
2 июл 2018 13:17
 
👍
0
👎

В соскобе герпеса нет, а на губе вскочила простуда   2 ответа

Здравствуйте. В соскобе днк 1 и 2 герпеса не обнаружено, а на губе простуда вскочила. Так может быть? Или анализ не правильный или на губе не герпес был?
26 янв 2018 21:29
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать.   2 ответа

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир.…
6 фев 2022 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe