Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на лице у ребенка

добрый день! у ребёнка (1 месяц, мы на ГВ) на щечках прыщички...мне кажется на аллергию не похоже... кормила через накладки, думаю это от них ( молоко вечно по щечкам стекало по накладке... как определить точно ли это не аллергическая реакция? мажем бепантеном, не проходят... на всем остальном теле абсолютно никаких высыпаний нет. заранее благодарю.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тщательно следите за своим рационом, аллергия достаточно вероятна у детей такого возраста, порой на самые неожиданные продукты. Местно можно применять цинковую мазь, по назначению педиатра. Покажите ребёнка врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения характера поражений выложите снимки в вашем вопросе. Непременно прокомментирую и дам рекомендации. Если у вам не имели место погрешности питания, можно предположить неонатальное акне. дам рекомендации после осмотра.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, не нашла как можно приложить фото в данном приложении... погрешностей питания стараюсь не допускать, исключила еще до родов все аллергены.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Скажите ,пожалуйста ,какие анализы необходимо сдать?ребёнок два месяца на искусственном вскармливании сыпь на лице и шее не мокнет. Три педиатра имеют три разные мнения: потница, цветение ,аллергия на смесь (перевод на гипоаллергенный). от гипоаллергенной смеси ребёнок отказывается. сдавали кал на углеводы (в норме ). в крови эозинофилы в норме.Пользовались…
31 янв 2020 11:43
 
👍
+1
👎

Это аллергия у ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите что у дочери!Цветение или аллергия?Локализуется на лице,плечах,голове и шее.Больше сыпи нигде нет.Ребёнку 3 недели, началось несколько дней назад.
8 июн 2021 10:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Это аллергия?   3 ответа

Цветение или аллергия?больше сыпи такой нигде нет
26 ноя 2019 18:28
 
👍
0
👎

Как долго проходит сыпь на ладошках?   1 ответ

как долго проходит сыпь на ладошках? У дочери (2.5г) впервые неделю назад высыпали красные зудящие пятна, возвышающиеся над поверхностью кожи. Пищевых аллергий до этого не было, думаю на контактный дерматит, т.к. в вс мыла полы и заметила ее у ведра с водой и доместосом, вероятно могла пену потрогать. высыпания небольшие заметила в среду. С пятницы…
3 июл 2019 18:06
 
👍
0
👎

Сыпь на теле у ребенка   4 ответа

Здравствуйте, сыну 1,2 месяца началась на 4 неделе мелкие красные прыщички некоторые с белым концом на щечках, были на ГВ. Мажу финистилом до сих пор не помогает, перешли на ИВ(по показаниям врача) сыпь так и не прошла, также принимаем Бейби калм и иногда эспумизан так как у ребёнка сильные колики рано утром и вечером! Белье стирала ушастым нянем, думала…
6 июн 2016 06:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe