Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на плече

Здравствуйте!  В июле, появилась сыпь на плече (не пекла, не чесалась), температуры не было, но проходила долго. Недели две.  После, в начале сентября обратно, на плече и по груди и даже потом в направлении живота. Никаких симптомов специфических не было.  Всё как и в первый раз, в июле (правда в этот раз обильнее).  Питание такое же самое, обычное, ничего не менял.  Ем то что и все, мясо, углеводы и тд. В обычных количествах. Не принимаю никаких пищевых добавок. В семье никто такого ничего не имеет. Да и со мной в первый раз. Думал, что так как это летний период, возможно из-за пота (хотя с гигиеной всё ок, моюсь два раза в день, могу иногда и 3), по этому побрил грудь и область живота, но оно все равно не проходит.  Старые уходят, появляются новые. Никак меня не беспокоят, кроме как визуально. Локализация приходится в основном на плечи и на грудь, чуть меньше на живот и иногда на шею или лицо.На ногах и спине не замечаю.  Заметил, что если выдавить то заживает дольше. Мазал йодом, он вроде подсыхало и уходило само без выдавливания.  В общем все это очень странно.  Мне 27 лет, парень. Веду обычный способ жизни. Вредных привычек нет, таких сыпей так же никогда не было.  Что это может быть? Помогите разобраться. Дайте пожалуйста совет или может какие то мази помазать или травы попить. Я уже и не знаю. Прикладываю фото.  Заранее спасибо.сентября обратно, на плече и по груди и даже потом в направлении живота. Никаких симптомов специфических не было. Всё как и в первый раз, в июле (правда в этот раз обильнее). Питание такое же самое, обычное, ничего не менял. Ем то что и все, мясо, углеводы и тд. В обычных количествах. Не принимаю никаких пищевых добавок. В семье никто такого ничего не имеет. Да и со мной в первый раз. Думал, что так как это летний период, возможно из-за пота (хотя с гигиеной всё ок, моюсь два раза в день, могу иногда и 3), по этому побрил грудь и область живота, но оно все равно не проходит. Старые уходят, появляются новые. Никак меня не беспокоят, кроме как визуально. Локализация приходится в основном на плечи и на грудь, чуть меньше на живот и иногда на шею или лицо. На ногах и спине не замечаю. Заметил, что если выдавить то заживает дольше. Мазал йодом, он вроде подсыхало и уходило само без выдавливания. В общем все это очень странно. Мне 27 лет, парень. Веду обычный способ жизни. Вредных привычек нет, таких сыпей так же никогда не было. Что это может быть? Помогите разобраться. Дайте пожалуйста совет или может какие то мази помазать или травы попить. Я уже и не знаю. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
Пользователь

2617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
супер стандартный ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулита.Непременно протирать места поражения смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки), не выдавливайте, это приведет к воспалению. Не вижу большого смысла посещать доктора.Сообщите результат спустя 5-7 дней после начала терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь от уха по всему телу, отекли глаза   1 ответ

Здравствуйте! Вчера к вечеру загорело ухо, потом начала появляться сыпь от уха по шее, плечам, груди, позже мелкие пупырышки на животе. Также стало гореть и лицо и уши, где есть сыпь. А ещё отекли глаза. Аллергией никогда не страдала. Вчера сильно нервничала. Выпила супрастин. Эффекта нет. Девушка, 33 лет.
8 янв 2018 10:57
 
👍
0
👎

Мраморная сыпь   4 ответа

Добрый вечер, меня зовут Андрей, мне 22 года. Активно занимаюсь спортом и редко болею. Несколько дней назад на груди и животе появились бледно розовые пятна, наподобие мраморной кожи. Не зудит, не чешется, температуры нет, чувствую себя прекрасно. Но не спадают эти пятна уже больше 5 суток. Пятна присутствуют на всем животе и на всей груди, немного…
12 мар 2017 18:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на груди и лице   4 ответа

В течении последних 4 лет( мне 22) разнообразные акне на груди, лице спине. За гигиеной слежу. Очень портит внешний вид.
17 фев 2017 01:17
 
👍
0
👎

Что эта за сыпь?   1 ответ

помогите определить что эта за сыпь? ровно неделю назад вышли на животе шишки красные.думал аллергия на что то. Начался зуд я чесал и стало переходить по всему торсу,на следующий день на плечи ,в пах область,на третий день на ноги до колен и все руки,до запястья. сейчас эти красные пятна,возвышены над поверхностью кожи,стали сливается друг с другом.колол…
14 апр 2019 09:10
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, зуд   3 ответа

Добрый вечер! Прошу помочь! Воскресенье вечером появился зуд в области шеи плечах спине животе груди, в последствии чего, появилась мелкая красная сыпь, пью супрастин(зуд меньше) утром сыпь менее заметна, к вечеру и если чесать то краснеет, что то вроде крапивы, но значительно точки меньше, просто сыпь Заранее спасибо
24 апр 2018 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe