Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Сыпь на подбородке

здравствуйте, у меня недели две под губой был герпес. я не знала тогда что это такое. у родителей не спрашивала ибо им это не нужно. я не знала что это герпес, думала просто рана. ну и начала сдирать корочку. разнесло на пол бороды. но там только ободок который не проходит
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно посетте дерматолога . Ежели подтвердится герпетическая инфекция-непременно приём ацикловира. Если присоединилась вторичная инфекция-проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. Корки не трогать,сами отойдут приём антибиотика+пробиотик. Выложите снимки места поражения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдирать корочки не следует ни в какой ситуации, это травмирует кожу, создает риск инфекции, увеличивает период заживления. Обрабатывайте область настойкой календулы. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики.

👍
0
👎 0
у меня есть цинковая мазь. сама рана прошла, а ободочки нет. они просто мокреют, кожа раскисает и все, так же начиталась что помогает лед и зубная паста
Пользователь

👍
0
👎 0
Мази использовать настоятельно не рекомендую. Произойдёт усиление мацерации. Вам дали рекомендации. Это ваше лицо и решение принимать только вам.

👍
0
👎 0
спасибо большое, как использовать эту настойку?
Пользователь

👍
0
👎 0
Смешайте спирт левомицетиновый и настойку календулы по 1флакончику каждого. Протирать 1-2 раза в день

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отличить заеду от герпеса?   3 ответа

Добрый день! Интересует такой вопрос! Мне 27 лет и я беременна очень переживаю за своего малыша! На губе появилась трещина на 2 день (фото) выглядело это так! На третий день (фото) Я испугалась и сдала анализ на герпес первого типа! lgG - положительный LgM - ещё не пришёл! Я думаю может это просто заеда и не нужно так переживать! Так выглядит сегодня фото!
8 дек 2018 10:21
 
👍
0
👎

Что это на губе?   6 ответов

Изначально место чесалось, потом появилась небольшая точка, пощипывала, смазала ацикловиром, на утро появились такие волдырики. Чем смазывать? Как лечить?

26 окт 2022 13:20
 
👍
−1
👎

Что можно сделать, чтоб болячка быстрее прошла?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад вылез герпес на губе , пузырьки лопнули в тот же день как он вылез, но болячка до сих пор, мажу ациклрвиром , прижигала спиртом , так же мазала серной мазью , сейчас начала прижигать волокордином , подскажите что можно сделать чтоб болячка быстрее прошла , через два дня новый год не хочется быть с болячкой
29 дек 2019 09:24
 
👍
+3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте .У мужа на спине появились высыпания. Не чешутся, но болят...до этого "болела" кожа в этом месте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К врачу пока не попасть((( талонов нет на месяц вперед.
18 июл 2020 18:55
 
👍
−1
👎

Красная сыпь в паху   2 ответа

Здравствуйте, на днях заметила красные болезненные прыщи на половых губах,увеличены и болезненны паховые лимфоузлы. Сейчас некоторые прыщи кровят.мажу ацикловиром. Это герпес генитальный?
11 сен 2017 19:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.