Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь на руках: причины, симптомы, лечение

у меня сыпь на руках появилась и чешиться....что это такое
Пользователь

641 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Появление зудящейся сыпи на руках больше всего походит на аллергическую реакцию (аллергический дерматит). Вполне возможно, что это реакция на какое-то мыло, крем для рук или что-то подобное. Попробуйте проанализировать ситуацию и исключить контакт с потенциальным аллергеном. Зуд обычно хорошо снимается протиранием сыпи полуспиртовым раствором с добавлением в него нескольких капель уксусной кислоты. Внутрь можно принять, например, Телфаст 180 мг 1 раз в сутки. Если это не поможет - советую обратиться к терапевту или аллергологу, т.к. в этом случае, вероятно, понадобится использовать внутривенные инъекции (хлористый кальций и др.)

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема,в моём городе нет аллерголога,у меня на руках высыпания, похожие на крапивницу, особенно на левой руке,вылезли сначала на пальцах,в волосистой области,сейчас пошло на кисть,зудит сильно, я вот не знаю что делать,на что у меня есть аллергия,я это не употребляю, мыло,крема исключительно детские,что это может быть? Пищевая или бытовая? И чем лечить?
3 ноя 2017 18:17
 
👍
0
👎

Сыпь на груди, чешется   2 ответа

Здравствуйте, у меня появилась сыпь на груди и очень чешется. Что делать?
9 фев 2018 12:38
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Высыпания после отмены Зепрекса и мытья ванны   1 ответ

Здравствуйте, после отмены Зипрекса появилась аллергия на руках, на лице, на ногах, красные покраснения на лбу, щеках и красная мелкая сыпь на руках и ногах (после воды зуд может усилиться). После сдачи крови (от 450 мл до 600 мл) в центре крови аллергическая реакция прошла сама по себе. До этого мазала просто кремом, недавно мыла ванную специальным…
14 янв 2018 06:48
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Сколько пить кетотифен при аллергическом дерматите?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2.7, поставили диагноз -аллергический дерматит.Сыпь на ляшках, на запятьях, на животе. Врач прописал кетотифен по 1.4 на ночь, а вот сколько его по времени пить, не указала. Подскажите, пожалуйста, сколько его пить и соместим ли он если пить хлористый кальций?его также прописали пить по чайной ложке два раза в день (разведенный водой). Также крем используем эплан, мазь циндол, смесь цинковой с синтомицином
11 июн 2018 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.