Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на спине с зудом

здравствуйте! меня зовут Кристина. У моей мамы проблема. на спине на левой лопатке появился как бы бугорок. мы думали, что это укус насекомого. но спустя несколько дней там появилось красное пятно и в нем как будто прыщи\волдыри. а далее они распространились на левую подмышку и немного на левую грудь. они чешутся. но когда чешешь, они очень болят. лечим мы пока
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о герпетической инфекции, без осмотра можно только предполагать. Покажитесь очно врачу для уточнения диагноза. Для облегчения симптомов моно применять антигистаминные препараты, противовоспалительные препараты. Так же возможно назначение противовирусных препаратов, физиотерапии, витаминов. При необходимости обратитесь на консультацию к неврологу для подбора обезболивающего лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить герпетическую инфекцию. Ацикловир внутрь, обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день, не мочить, не чесать

👍
0
👎 0
Категорически нельзя использовать тепловые процедуры,токолечение

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь с зудом на спине   2 ответа

Меня беспокоит зуд и покраснение на спине ввиду прыщей
10 окт 2016 09:31
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на теле, температура   2 ответа

Здравствуйте! Второй день у меня держится температура 38.5 , ночью появилась сильная потливость и водинистые прыщи в области груди и спины.
23 мар 2017 08:37
 
👍
0
👎

Сыпь на губе и боку   2 ответа

здравствуйте. хочу проконсультироваться.просто сейчас посетить врача нет возможности мне 28 лет(мужчина). у меня неделю назад слева между губ появилась простуда стала трескаться кожа но сейчас вроде как по немногу стало проходить. но дня 3 назад в правом боку ближе к спине появился дискомфорт а через день появилось небольшое пятно с прыщиками. и то…
14 июн 2017 08:48
 
👍
0
👎

Появилась сыпь на боку, животе и спине   2 ответа

Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь на боку, затем на животе и спине. Ничего не беспокоит, только немного чешится. Использовала мазь Гидрокортизон, не помогает. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо!
28 авг 2018 20:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe