Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь после царапины

Здравствуйте. Ребёнка поцарапала кошка. Царапина зажина, но на ее месте появилась сыпь,которая не болит, не воспаляется, не беспокоит ребёнка. Она по ходу царапины как папулы твердые на ощупь. Позже она появилась на руке и спине. Что делать? Так же иногда отекает глаз , краснеет,чешется возле царапины. См. файл.
Пользователь

1539 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Может иметь место контагиозный моллюск. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить офтальмолога в период возникновения симптомов со стороны глаза, может иметь место аллергия или инфекция.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Эти снимки уже имели место. На вопрос отвечали.Посетите доктора дерматолога, проведите осмотр и диффдиагностику (контагиозный молюск либо плоские юношеские бородавки). По результатам будет принято решение на проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка   3 ответа

Сыпь у ребёнка. не чешется, не болит но появляется в других местах.
10 янв 2019 16:34
 
👍
0
👎

Сыпь и зуд на руках ребенка   3 ответа

здравствуйте!дочке 8 лет, вылезли какие то странные пупырышки на ручках,а именно на ладонях и сверху ладоней.по телу нигде больше нет.говорит что чешутся очень...
7 дек 2019 11:33
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красные точки под глазами и на веках   2 ответа

Здравствуйте, у меня появились какие отселение красные точки как сыпь под глазами и на веках. Что это? И к какому врачу идти?
10 дек 2017 09:14
 
👍
0
👎

Сыпь на животе   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста выяснить что это такое. Появились высыпания на животе и спине . Красный цвет,не чешутся и не зудять... Буду благодарна за ответ!
28 июн 2020 17:25
 
👍
0
👎

Что это за сыпь на тату?   2 ответа

прищы на тату.
23 окт 2019 17:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe