Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь у ребенка на ногах, животе, сыпь у матери

Добрый день! Сыпь у ребёнка уже 3 недели. Сначала на одной ножке, потом началось на другой, следом животик. Ребёнку 1,5 годика. Все было медленно, сначала не обратила внимания, думая, что просто раздражение. Так как ребёнка я видела редко, то только после двух недель увидела, как разошлась сыпь. Сходили к педиатру. Прописали для профилактики гельминтокс либо немозол на один раз. Так как стул в порядке, проблем с кишечником. Возможна аллергия на что-то сладкое. Сегодня сыпь у меня на руке, ауру пупырышек, но уже чешется. Что это?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. Стоит сдать общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не очень понятны назначения врача. Почему их назначили для профилактики , не обследовав ребёнка на гельминты? да их и не должны применять для профилактики, а только для лечения при доказанном заболевании. Вам стоит обратиться к дерматологу и аллергологу . нужно сдать хотя бы общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, посмотреть ребёнка детально в плане чесотки.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

здравствуйте! появилась сыпь на ногах, как будто бы комары покусали, что это?
13 сен 2019 13:32
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит периодическая сыпь по телу   3 ответа

Здравствуйте. меня беспокоит переодическая сыпь по телу, зуд, шелушение. сдавала анализы, сказали, что ни какого воспаления нет. раньше такого не было, стало появляться примерно год назад. что это такое может быть?
19 ноя 2019 11:10
 
👍
−1
👎

Сыпь на спине   6 ответов

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
29 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Что это может быть на внутренней стороне ноги? Появилось несколько месяцев назад. Начиналось с нескольких маленьких красных пятен. Иногда пятна уходят, затем снова появляются. Зудит. Немного приподняты над поверхностью. Очень хорошо снимает симптомы и покраснение мазь Акридерм. К дерматологу, конечно, записались, но приём не скоро.
29 дек 2019 12:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe