Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Сыпь у ребёнка, что это может быть?

Здравствуйте! у меня такой вопрос ребёнку 1 годик 2 дня назад у него поднялась температура под 40, мы её сбили и нам прописали Амоксициллин и Анаферон , а сегодня ночью его два раза с тошнило и поднялась температура.А также у нас на теле появились пятнашки и его беспокоит живот дала Линекса . Начал очень плохо спать ночью .Что может быть? И что делать?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место инфекция. Стоит показать ребёнка педиатру в динамике. В плане обследования общий анализ крови. При отсутствии улучшения вызов скорой помощи и госпитализация. Возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие ветрянки. непременно вызов доктора на дом,проведение осмотра.До осмотра элементы ни чем не обрабатывать,дабы не затруднить диагностику. Прием жаропонижающего препарата,антигистаминного средства. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно отслеживайте появление свежих элементов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не думаю, что это аллергия. Похоже на вирусную инфекцию. Не исключено, что это ветрянка. Снова вызовите врача, чтобы он очно осмотрел ребёнка. Сыпь скорее всего поменяет свой внешний вид и ее станет больше. Пока ничем не обрабатывайте. Пусть врач ее увидит такой, какая она есть. Лечение будет скорректировано после дообследования.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это инфекция?   2 ответа

У ребёнка четвёртый день высокая температура, красное горло, кашля и насморка нет. Сегодня обсыпало. Это может быть какая-то инфекция? От ветрянки, от кори привит
20 июн 2020 16:34
 
👍
0
👎

Как узнать, на какие именно вещества алаергия?   3 ответа

Здравствуйте если идет алергия на ибуклин и анаферон то как узнать на какие именно вещества у ребёнка алергия?
18 авг 2019 07:26
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

скажите, пожалуйста, ребёнку 4 года , температура поднимается до 38 и 5 , точечная красная сыпь по всему телу, кроме носа и подбородка, красное горло и немного насморк, что это может быть?
9 апр 2020 09:14
 
👍
0
👎

У ребенка повышается температура   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. 5 дней назад прорезались два нижних зуба. 3 дня назад поднимается температура от 37 до 38,9... других симптомов нет
28 апр 2019 17:50
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние ребенка   3 ответа

Нам 1,3Мой сын ходит как пьяный,вялый весь но в тоже время может ходить играть,много плачет,есть сопли и появился кашель! Еще у нас большая аллергия не понятно на что и все не как не проходит((((все тело в разных сыпях
19 июн 2019 08:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.