Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь во рту

Здравствуйте! У меня проблемы с ЖКТ: бескаменный холецистит,рефлюкс, повышенная кислотность. А сейчас - проблемы с ротовой полостью. Появляются , раньше были язвочками, а сейчас -прыщиками и рыхлость . Связано ли это с проблемами ЖКТ и как лечить . Появляются периодически.Врачи ничего не определяют.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-стоматологу и гастроэнтерологу очно, выполнить обследования на инфекции, общий и биохимический анализ крови, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можете полоскать полость рта отваром календулы, это уменьшит воспалительные явления. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, кислое, грубую пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрепенно имеется связь. Вероятнее всего имеет место кандидоз полости рта. Вполне возможно имела место неадекватная терапи антибиотиками( без прикрытия пробиотика мне). Непременно выполнить исследование соскоба со спинки языка, щёк на патогенный мицелий. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по теарпии. Не откладывайте проведение исследований и лечениеc

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кандидоз в полости рта, вопрос по лечению   2 ответа

Добрый день. У меня в ротовой полости кандидоз. После приема Флюкостат прописано врачём на пятый день язык покрылся зеленоватым налетом. Хорошо ли это? Зарание вам спасибо!
3 мар 2018 17:50
 
👍
0
👎

Что не так с языком?   2 ответа

Что не так с языком чувствуется жжение 2-3 дня жжет потом нормально где то на 1 -2 дня а потом опять рецедивирует так же болит горло и воспалены все лимфоузлы
8 окт 2021 23:46
 
👍
0
👎

Проблемы после приема большого количества лекарств   2 ответа

Установили зубной имплант,принимала много антибиотиков и прочих лекарств ,спустя неделю появилась сыпь по всему телу,спустя еще сутки в нутри губ образовался гной и герпис ,спустя еще пару дней пошла сыпь на голове
5 сен 2019 03:38
 
👍
0
👎

Белый налет на языке   2 ответа

здравствуйте, меня зовут Нэйлин, мне 14 лет, около недели назад у меня на языке появилась сыпь и белый налет, сыпь быстро распространяется, меня это немного пугает, подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу стоит обратиться.
2 мар 2017 09:57
 
👍
0
👎

Беспокоит запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема беспокоит запах изо рта к врачу обращалась посоветовал травки пить я перепробовал все травки не помогла ещё сказал что это кандидоз прописал флюкастат и нистатит а запах так и остался не знаю как от него избавиться уже очень давно. посмотрела все возможные лекарств связаные с глосситом галитозом кандидозом не знаю…
8 фев 2020 14:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe