Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Таблетки при рефлюксе, гастрите и недостаточности кардии

доброго времени суток. У меня недостаточность кардии, рефлюкс и поверхностный гастрит. какие таблетки ( травы) посоветуете, к гастроэнтерологу не успел сходить, все на каникулы ушли.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии назначаются спазмолитики, антацидные препараты, метаболики. Для побора терапии нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность того, что заболевание у вас не первый день, вы вполне могли посетить доктора. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови ,узи органов брюшной полости. Прием антацидного препарата, гастропротектора, фермента, отвар овса, спазмолитики.Самое основное -соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить алкоголь, острые блюда.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой у меня диагноз, и как лечить?   2 ответа

Я девушка, 26 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ: УЗ-признаки хронического холецистита, Диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС: поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Какой диагноз и лечение?
14 мар 2018 07:03
 
👍
−1
👎

Поясните результаты ФГДС   8 ответов

Сегодня была у врача гастроэнтеролога делала фгдс меня направили к гастроэнтерологу к которому я смогу сходить только в понедельник.. заключение метоплазмия слизистой пещевода. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит. Чем это грозит и у меня боль во время еды в левом подреберье это может быть от этого?
6 фев 2018 21:39
 
👍
0
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делала Фгдс, диагноз: хронический дистальный эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Вторичный дуоденит. Хеликобактер не обнаружен. Постоянно тошнит и очень сильная отрыжка. Что делать?
22 апр 2019 15:24
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря   2 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
17 фев 2018 20:53
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения гастроскопии   3 ответа

Здравствуйте,сегодня делала гастроскопию ,заключение :Эрозивный гастрит.Полип желудка (в прошлом году брали на биопсию-без патологии ).Недостаточность кардии,пролапс слизистой желудка в пищевод.Аксиальная хиатальная
3 ноя 2016 12:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe