Тахикардия
здравствуйте доктор,моя проблема в том,что на протяжении полу года отмечается головокружения,слабость,хожу как пьяная,если можно так сравнить,учащенное сердцебиение больше 100 ударов в минуту,дошло до того,что сама боюсь выйти на улицу,беру с собой детей,ходила к врачам,есть рентгеновский снимок верхнего отдела шеи:при сгибании в сегментах с3-4,с4-5 до 2 мм,при разгибании в сегменте с2-3,с 3-4 до 1-2 мм,отмечается не стабильность.Также ЭКГ синусовая аритмия, результаты РЭГ: умеренно нарушен венозный отток.Прошла курс мануальной терапии,приём таблеток арлеверт 1 месяц,нормовен 1 месяц,ношу воротник шанца второй месяц,гимнастика на сопротивление,но результат слабый,все в принципе также,аритмию не лечу,ничего. не назначил доктор,мой возраст 30 лет,вес 55,рост 162 см,спортом не занималась,работала 3 года в метрополитене,работа сидячая по 12 часов,скажите что может быть причиной моего состояния,как его лечить,может какая то гимнастика,вид спорта нужен,может необходимо лечить аритмию,но чем я не знаю,подскажите пожалуйста результаты рентгена шейного отдела сильно плохие и сколько они лечатся?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Не исключено, что неполно назначенная терапия не оказала вам положительного результата. Непременно начните с массажа шейно- грудного отдела позвоночника, приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотрепевтические методы лечения, упражнения лечебной физкультуры. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие.