Тахикардия
Здравствуйте. У меня всегда повышенное давление(135-85). Ходил к кардиологу и делал УЗИ,поставили диагноз тахикардия и прописалить пить 2 месяца ПРЕСТАРИУМ. Давление через 3 недели нормализовалось, но иногда сердцебиение доходит до 110 ударов в мин. Подскажите, что нужно принимать , что бы сердцебиение нормализовать ось до нормы. ,Да, ещё приписали Глицин. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Не лишним будет проведение массажа шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Вполне возможно использование препарата ПУЛЬС-НОРМА.