Тахикардия, УЗИ, ЭКГ в норме, пульс до 200
У меня симптомы пароксизмальной тахикардии. Ходил к кардиологу. Сдавал анализы на гормоны, УЗИ щитовидки делал - все в норме, УЗИ сердца делал - пролапс митрального клапана 1 степени и неполная блокада правой ножки. ЭКГ в норме. Холтер ставили - синусовая тахикардия. Врач ставит мне ВСД и отправляет к психотерапевту. Что мне делать, если приступы уже практически каждый день, пульс скачет до 200 ударов в минуту, порой не прекращается по 30 минут. Что делать, какие надо сдавать анализы, чтобы нашли эту пароксизмальную тахикардию, если она есть.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов действительно расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером, валосердин по 25-30 капель 2 раза в день. Не исключено, что имеет место синдром Вольфа -Паркинсона -Уайта с приступами пароксизмальной тахикардии. "поймать " проблему , действительно ,не просто,но и посещение психотерапевта можно отложить на неопределенное время,это не его специализация.