Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, головная боль

Температура 39, выпила 2 таблетки парацитомола сбилась до 38,4, давление 100 на 60 мое нормальное 120 на 70, пульс 101, жутко болит голова, лоб, виски и затылок...Что это? Ребёнок болеет тоже 1,5 года, пьем антибиотики. Еще резко пропали месячные на 3 день и в груди появилось молозиво, хотя кормить грудью перестала когда малышу было 7 месяцев.Вызывать ли скорую? Ночь на дворе, или не все так страшно. Спасибо.
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например крепкий чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Молозиво может появляться еще до 3 лет после окончания лактации. В скорой необходимости нет, при необходимости вызовите врача на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём настойки лимонника или сладкий горячий чай с имбирем лимоном. Парацетамол принимают по 1 таблетке. Непременно приём кагацела,промывание носа соленой водой,ингаляции отвара трав . Еслитсамочувствие не улучшится в течение часа-полутора- вызывайте неотложку

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно лечиться?   2 ответа

Уже вторую неделю болею ОРВИ, кашель, насморк и температура 37.4 на протяжении всей нелели, пил амброксол, ингалипт, снуп, и ибуклин, проходил флюрографию, ничего плохого не обнаружили. На вторую неделю убрали снуп, амброксол и вместо них добавили флюдитек, но на вторую неделю добавились слабые но неприятные головные боли при резких поворотах головы…
27 сен 2019 16:05
 
👍
0
👎

Какие препараты нужно принимать дополнительно?   2 ответа

Здравствуйте, Поставили подозрение на Ковид. Пневмания? Симптомы : головная боль, ломота в теле, температура 37-37,8 Боли в груди. При дыхании начало ходить туда сюда и начал появляться кашешь. На 3 день не отходящий. Врач назначил препараты, Пью такие. Азитромицин, эликвис, лазолван, капли Ингарон (после капель начало закладывать нос, как отёк…
31 окт 2020 10:12
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте!меня зовут Александра,мне 23 года.мучают адские головные боли,которые уже невозможно терпеть.болит 4 дня.первые три дня болела лобная жасть,слегка ныла с усилинной острой болью при поворрте головы и резким шевелением глаз.на 4-ый день проснулась с адской головной болью в области лба и висков.не могу понять какого храктера,но болит до невозможности.выпила…
10 окт 2017 09:19
 
👍
+1
👎

Головная боль   2 ответа

Добрый вечер! Добрый вечер! Третий день Сильно болит голова, кашель с мокротой , температуры нет. Но сегодня с обеда поднялась температура 37.4 - 37.7 Можно ли принимать антибиотик Зи фактор ?
17 ноя 2017 19:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.