Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, головная боль

Добрый день!у меня насморк,нос заложен,болит голова,слезятся глаза и вот сегодня узнала что когда еда еду не чувствовала вкуса что это простуда ???
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Промывание носа соленой водой,сосудосуживающие капли. Чай с имбирем и лимоном,приём парацетамола при любом повышении температуры. Непременно клинический анализ крови. Ингаляции с отваром трав .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Здраствуйте. У меня сильная головная боль, насморк, слабость по всему телу и тошнота, при вдохе отдает в правый и левый бока, что со мной не могу понять и чем лечится..?
21 сен 2016 18:48
 
👍
0
👎

Жалоба на насморк и опухшие веки   5 ответов

Сначала опухли веки одного глаза, потом второго, появился насморк.
14 сен 2019 12:22
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

насморк, боль в области правой брови, 18 лет, парень
27 ноя 2016 14:52
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле   2 ответа

Пару дней назад попала под дождь. сегодня не смогла дышать нормально. нос забит, а через рот - не получается. лёгкие и горло очень болят. ни глотать, ни дышать без резей не получается. если вдохну через рот - начинаю задыхаться. это просто простуда или что-то другое?
19 май 2017 07:13
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

здравствуйте. у меня слабость, разбитость, температура тела 37.2 налет на языке Черновато сероватого цвета. выделяется мокрота желтовато зеленоватого цвета кашля нет есть насморк. подскажите пожалуйста что это может быть чем лечить?
24 июн 2020 12:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe