Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль

доброго вечера, такие симптом болит голова в области бровей и глаз, лоб немного и сильно виски и немного нос и с ними температура и кашель. когда наклон сильная боль где брови и глаза скажите что это пож
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно снимки придаточных пазух носа. При подтверждении синусита-антибиотик+пробиотик, приём парацетамолоа при любом повышении температуры, ингаляции отвара трав, промывание носа соленой водой. Приём фарингосепта. Выполнение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
а может быть гайморит
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, кашель, сильный насморк   1 ответ

Здравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
14 янв 2018 16:50
 
👍
0
👎

Как вылечить гайморит?   3 ответа

Я подросток. Год назад я заболел. Сначала начался кашель с выделением мокроты, которой я захлёбывался. Это сопровождалось выделением слизи из носа. Сходил к врачу, сделал ренген-снимок, определили двухсторонний гайморит. После лечения всё прошло, кроме выделения мокроты и красного горла. Во время тёплого сезона симптомы угасли, но сейчас, зимой, всё…
14 дек 2019 14:05
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, я простыл и у меня след симптомы: нос заложен, головная боль, температура 37,5, кашель сухой, и если постучать пальцами по лбу, выше переносицы, то больно. Почитал в интернет, вроде как гайморит, хотел бы узнать у профессионала, какая вероятность этого?
16 мар 2017 19:12
 
👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe