Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Температура, головная боль, подозреваем отравление

Хорошего вечера!У моей жены температура около 37-37.6 то морозит, то жарит... тошнота, головные боли, дискомфорт в животе. что может быть?мы думаем что это отправление. продолжается уже второй день. села болгарский перец и после этого что-то не то.... спасибо
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции.Непременно прием жаропонижающего препарата, прием энтеросгеля, при наличии диареи-лоперамид. Ежели ситуация не изменится к утру, непременно посещение доктора либо вызов на дом.Выполнение клинического и биохимического анализа крови. Чай , бульоны , подсушенный белый хлеб. Соблюдение питьевого режима. Если появятся симптомы респираторной инфекции, непременно проведение симптоматической терапии( промывание носа, полоскать горло)

👍
0
👎 0
Большое спасибо... забыл уточнить она кормит малыша груддю. те препараты можно применять?
Пользователь

👍
0
👎 0
Это достаточно важно. Препарат не следует использовать при грудном кормлении.Если будет подтверждена пищевая токсикоинфекция, кормление прекратить, провести терапию,и только затем восстановить кормление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры обтираться водой комнатной температуры (при кормлении это лучше, чем парацетамол). Лоперамид при кормлении принимать нельзя. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит температура, головная боль и диарея   2 ответа

Здравствуйте я Таня 20лет уже 5день меня беспокоит температура головная боль и понос даже не могу ни чего есть и пить через несколько минут понос пила таблетки не помогают сильно мучаюсь даже не могу выпить обычной еды приняла 5таблеток активированного угля стала болеть сильно голова и поднялась температура не знаю что со мной.
21 дек 2018 07:43
 
👍
0
👎

Жалобы на диарею, тошноту, температуру   2 ответа

Добрый вечер! Что делать , если диарея , поднимается температура до 38’2 , подташнивает ?
10 окт 2020 19:02
 
👍
0
👎

Мучает тошнота и боль в животе   3 ответа

Добрый день, последнии 4 дня меня мучает тошнота, стул временами жидкий,потеря аппетита,боли в животе( видимо хочет есть,но в рот кусок не лезет), а когда ложусь спать нехватает воздуха,сегодня поднялась температура 37,5;началась головная боль.Что делать?и что это может быть?
22 авг 2019 16:37
 
👍
0
👎

Жалобы на рвоту, диарею, температуру   2 ответа

здравствуйте! с утра была рвота, понос водой и температура 38, болело правое подреберье. к 3м часам дня понос прекратился на фоне приёма лоперамида. однако температура продолжает расти. сейчас 39. в скорой сказала ждать,мол много вызовов, сбивать температуру ударным количеством аспирина. помогите,пожалуйста. заранее спасибо!
6 ноя 2020 19:38
 
👍
0
👎

Температура, понос, рвота, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите уже 3 часа как рвет и поносит, болит желудок, температура 37, женщина, 25 лет
9 фев 2018 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe