Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея

С утра начался понос как вода раз 5 за 6 часов.Потом стало морозить,живот успокоился.Еда была привычная,ничего нового не употреблял,не пил.нужно ли лечение или само пройдёт ?
Пользователь

310 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, вызов врача на дом. Приём жаропонижающего препарата. Соблюдение режима питания, строгой диеты( пища должна быть щадящей). Промывание носа соленой водой полоскать горло отваром календулы( при развитии симптомов респираторной инфекции

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, температура   3 ответа

Помогите ,у меня ломота в теле,голова болит температура 38,понос.И бурлит живот
14 июн 2017 07:44
 
👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

1 день - болел живот, периодически был жидаий стул, 2 день - поднялась температура 37,4 и опять же понос, что делать и как бороться с этим?
14 май 2017 07:58
 
👍
0
👎

Диарея, резь в животе   3 ответа

здравствуйте, у сына 17 лет на протяжении 4 дней держится темпер.37.7 были рези внизу живота, легли в детскую больницу,сделали ФГДС,УЗИ ЖКТ все в норме,кровь,моча плохая,ставили сначало острый аппендицит,потом под вопросом мезоденит. теперь начался понос,темпер.такая же.врачи говорят нужно ложиться в инфекционную больницу. как быть,почему не могут точный диагноз поставить?
26 окт 2017 14:50
 
👍
0
👎

Зеленая диарея   2 ответа

Зеленый понос уже второй день, возникает неожиданно, порой не успевая добежать до туалета! поднималась температура и болело горло! что делать?
25 апр 2017 14:00
 
👍
0
👎

Диарея, температура   2 ответа

Ж.,18лет. Началось в четверг вечером со слабости и головной боли. Ночью температура поднялась до 38.6, выпила парацетамол. С пятницы начала пить Кагоцел, и с этого же дня начал болеть живот: то в районе пупка, то вниз уходило. Начался понос. Последующие два дня симптомы такие же. Когда температура поднималась до 39 и больше, пила три таблетки (парацетамол,…
27 ноя 2017 05:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.