Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура, кашель, насморк, от капель дерет горло

Температура не спадает 2 день, 38,5, болит горло, кашель отхаркивающий, насморк, когда в нос закапаю, начинает драть нос и горло. Что это может быть?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место острое респираторное заболевание, возможно вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. Фарингосепт, вполне допустимо принимать арбидол либо кагоцел. Чай с имбирем и лимоном. На ночь вполне допустимо принимать сироп алтея. Непременно посетите терапевта с результатом клинического анализа крови, проведите аускультацию.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, насморк, температура, лечение не помогло   1 ответ

Здравствуйте, я девушка, 19 лет, где-то с полторы недели назад ходила к врачу терапевту, была температура 37,5 выше не поднималась, был редкий кашель, насморк и заложенность носа. При осмотре сказали что горло не красное, миндалины увеличены(но они с детства такие) , дыхательные пути чистые и впринципе написали что состояние удовлетворительное, выписали…
25 дек 2017 18:16
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте!Скажите,как лечиться-на протяжении 5дней кашель (характер меняется каждый день-то сухой,то с мокротой),заложен нос+насморк,сильно болит голова,мышцы лица.Принимаю кагоцел,ингалипт,пиносол
7 июн 2017 11:43
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте ! У меня появился кашель с мокротой , сильные боли в груди и горле ! Насморк сильный , красные глаза , но температуры нету ! Что это может быть ?
13 сен 2017 20:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 25 лет. Вчера днем поднялась температура (до 37.9), утром плохо себя чувствовала, но температуры не было. Выпила парацетамол, начала пить ремантадин, выпила Терафлю. Вчера немного болело горло, был немного заложен нос, но сегодня ничего нет. Кашля не было. Сегодня периодически измеряю температуру, днем была 36.7, к вечеру поднялась до 37.1. Что это может быть? И заразна ли я для окружающих?
22 май 2019 19:58
 
👍
0
👎

Кашель, першение   2 ответа

Здравствуйте, вчера у меня начался кашель, у меня трудно выводиться мокрота, а в лёгких что то першит, также иногда появляется насморк, голова не болит и не болела, мокрота белого цвета, что посоветуете? Заранее спасибо!
6 авг 2017 16:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe