|
👍 0 👎 |
Температура, кашель, сильный насморкЗдравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Для облегчения кашля можно выполнять ингаляции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 0 👎 |
Прыгает температура
Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
|
|
👍 +1 👎 |
Это гайморит или воспаление?
Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала,… |

|
👍 −2 👎 |
Выделения из носа красно-коричневые
Здравствуйте!Болела орви,был сильный насморк,немного кашель болело горло.На третий день стала немного побаливать голова при наклонах и быстрой хотьбе,на 5 день немного сопли с коричневым были… |
|
👍 +1 👎 |
Что это?
27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
|
|
👍 0 👎 |
Насморк, боль в горле
Здравствуйте, заболела 26.10.17 остро, температура 39.3,небольшой. насморк, кашель, боль в горле, назн. эргоферон,джосамицин 1000 *2 р, в день, 5дн/на 3 день температуры уже не было
30.10.17 прекратив антибиотик… |




