Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Температура, кашель, сильный насморк

Здравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
Пользователь

760 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Для облегчения кашля можно выполнять ингаляции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
+1
👎

Это гайморит или воспаление?   2 ответа

Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала,…
16 июл 2018 16:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Выделения из носа красно-коричневые   2 ответа

Здравствуйте!Болела орви,был сильный насморк,немного кашель болело горло.На третий день стала немного побаливать голова при наклонах и быстрой хотьбе,на 5 день немного сопли с коричневым были…
14 мар 2018 20:00
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле   1 ответ

Здравствуйте, заболела 26.10.17 остро, температура 39.3,небольшой. насморк, кашель, боль в горле, назн. эргоферон,джосамицин 1000 *2 р, в день, 5дн/на 3 день температуры уже не было 30.10.17 прекратив антибиотик…
2 ноя 2017 01:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований