Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это гайморит или воспаление?

Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала, ярко желтым и водинистым (было прозрачное ). Зубы здоровы, невралгии нет тоже. Это гайморит ?Или воспаление? Какой антибиотик пропить?Флемоксин Солютаб 500 подойдёт ? Р.S.к ЛОРу записи нет ,помогите 32 годв
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Ни о каком антибиотике до получения результатов исследований на может и речи быть. Непременно посетить лор врача с результатами исследований клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Самостоятельно возможно промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. При повышении температуры прием жаропонижающего препарата. При подтверждении наличия гайморита ,можно решать вопрос о применении антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, кашель, сильный насморк   1 ответ

Здравствуйте. На протяжении недели температура держится 37 - 38. Таблетки не помогают. Перешла на антибиотики, цефтриаксон. Была боль в горле, прошла. Остался кашель и сильный насморк, сопровождающийся головными болями, при резких движениях. Возможно ли, что это гайморит, и что посоветуете принимать?
14 янв 2018 16:50
 
👍
0
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин, метрид, и капельницу 43 принимаю действует потихоньку. Мне 19 и я боюсь что после таких лекарств вреда не будет
28 окт 2017 06:57
 
👍
0
👎

Какую в итоге выбрать дозировку антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте, у меня больше месяца тянется недолеченная инфекция. То есть я за этот месяц болела простудными симптомами раза 3, лечилась народными средствами и эргофероном. Четыре дня назад стало хуже, так как ОРВИ болеет ребёнок, могла подцепить от нее. Теперь постоянно заложен нос, кашель с мокротой (откашливается соплями), красное и сильно болит…
6 май 2018 02:43
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенограммы   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста
12 мар 2019 21:51
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте,живём с девушкой вместе,возникла проблема,с воскресенья болит переносица ,и до сих пор уже начала болетьголова ,больно наклонять голову ,раньше тоже был гайморит,вылечили Сейчас уже 4 дня пьём синупред ,и антибиотики Флемоксин Солютаб Вчера (в среду) была температура 37.1 Сегодня нету температуры Что в такой ситуации делать ? Вызывать скорую или продолжать пить таблетки ?
4 май 2017 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe