Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Хронический тонзиллит, гайморит, частые обострения, ГВ

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня хронический тонзиллит и гайморит. Горло воспаляется при малейшем охлождении или при насморке и гайморите. Начинается насморк затем болит горло, гайморит, в легких собирается мокрота, кашель, воспаляются уши + красные воспаленные глаза. Температуры при этом нет. Этот замкнутый круг постоянный.. Постоянно полоскаю горло и нос (всем, чем возможно), немного облегчает, вроде, иду на выздоровление, и потом снова начинается обострение.. Уже совсем устала. Еще у меня ребенек. Ему 3 месяца. Я его заразила ОРЗ. И переболел пневмонией. Теперь боюсь снова заразить.. Я практически постоянно в маске. И каждый час, две процедуры полоскания. Я очень устала. Обращалась к лору. Ничем не могут помочь, так как я кормлю ребёнка.. То же назначение. Полоскание горла и назальные капли. Как мне быть? Хэлп. Я правда устала.

Ответы

👍
0
👎 0
как лечить хронический тонзилит и гайморит??? два источника вируса (((( боюсь за своего ребёнка
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В таком случае необходима полноценная антибактериальная терапия под прикрытием пробиотика. Можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить. В плане обследования посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, это поможет наиболее эффективно подобрать лечение, снимок придаточных пазух носа.

👍
0
👎 0
спасибо вам большое за ответ.
Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

ночью запершило в носоглотке. сухость была. утром даже говорить больно, слюну сглотнуть больно. насморк не сильный, но обильно сгустками. был прозрачный сейчас желто зелёные прозрачные. кашля нет, температуры тоже. дома болеет муж: температура и сильный насморк. у меня хронический тонзиллит, бронхит и гайморит(синусит). весной был ларингит. полоскаю…
4 окт 2020 12:59
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение,про кололи антибиотик сефабел 5 дней.Прописали трахисан 7 дней про пил его.Полоскать горло хлоргексидин биглюконатом полоскал 7 дней.До этого 4 месяца мучал ком в горле,стало легче но теперь такое ощущение появляется будто волос мешает но ничего там нету.Температура держалась 6 дней 37.0 то 36.8 то…
3 окт 2018 15:42
 
👍
+1
👎

Помогите поставить диагноз   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит обострение.Лечюсь 7 день прокололи 5 дней антибиотик сефабел рассасываю таблетки трахисан.Мучал ком в горле 4 месяца сейчас он практически прошел но температура скачет то 37.0то36.8 то 37.1 то 36.7 и так в течении дня много раз может изменится.У меня еще гайморит нос немного заложен и уши слегка.Анализы сдавал…
1 окт 2018 08:25
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать платно, чтобы определить в чем причина?   2 ответа

Здравствуйте! Дочери 16 лет. Сегодня утром пожаловалась на мокроту с кровью. Был небольшой сгусток в мокроте. У дочери хронический тонзиллит, гайморит, дефицит железа и слабые сосуды (частые насморки с кровью). У нас сейчас Лор-врачей нет а поликлинике. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать платно, чтобы определить в чем причина. Насколько это серьёзно?
30 янв 2019 05:51
 
👍
0
👎

Лечение гайморита   4 ответа

Здравствуйте. В начале октября переболела ОРЗ, все ограничилось насморком. Но через некоторое время отделяемое из носа стало ярко-желтым и густым. Сделала рентген пазух носа. Заключение - отечность гайморовых пазух, больше справа, остальное более-менее нормально. Сказали прокапать Полидексу неделю, и все пройдет. Полидексу прокапала, но состояние только…
23 окт 2016 18:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe