Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура у ребенка, что делать?

Здравствуйте, ребёнку 2 год и 7 месяцев, сегодня ночью поднялась температура 38, 9 жалуется на боль в горле, что делать?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если ребёнок умеет полоскать горло,используйте раствор перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего средства, в вашем случае лучше в свечах(цефекон),прием отвара эхинацеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне пропить Эргоферон?   3 ответа

здравствуйте. я немного простыла, причем дома, мыла окно, оно было открыто и вот результат. немного болит горло. полоскаю его гелангилом. температуры нет, чувствую себя хорошо. можно ли мне пропить…
30 мар 2020 09:14
 
👍
0
👎

Каким препаратом лечиться?   2 ответа

добрый день, у сына 10 лет влажный сильный кашель, боли в горле, каким препаратом лечиться?
1 июн 2021 10:27
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что можно при беременности от простуды?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста что можно при беременности 33 недели от простуды насморк и боль в горле?
24 ноя 2020 22:14
 
👍
−1
👎

Это можно назвать простудой?   2 ответа

Здравствуйте,я не знаю идти ли мне на учебу У меня болит голово и болит горло ,немного насморк,но температуры нет Это можно назвать простудой?и что мне делать?
6 фев 2020 06:00
 
👍
0
👎

Чем лечить горло при беременности?   2 ответа

Здравствуйте, я на 4 неделе беременности и я заболела. У меня поднимается небольшая температура до 37 и 5, а также болит горло. Врач назначил лишь парацетамол и орошать горло мирамистином. Мирамистин…
11 дек 2019 05:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований