Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли мне пропить Эргоферон?

здравствуйте. я немного простыла, причем дома, мыла окно, оно было открыто и вот результат. немного болит горло. полоскаю его гелангилом. температуры нет, чувствую себя хорошо. можно ли мне пропить Эргоферон? или в связи с возникшими вирусом в мире лучше вызвать врача?
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведите симптоматическую терапию. Жаропонижающее средство, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), ингаляции отваром ромашки. Приём эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Ежели у вас сохранятся жалобы спустя три- четыре дня проведения терапии, непременно вызов доктора на дом

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Эргоферон пропить можно, но доказательной базы он не имеет. если вы не температурите, а боль в горле терпимая, то займитесь местным лечением (полоскание, спреи в горло. рассасывающие таблетки). Если будет хуже, то вызовите врача. если сегодня все люди с заболевшим горлом или соплями вызовут на дом врача, то сами понимаете - помощь не дойдет до тех, кому действительно надо, а врачи просто не справятся с потоком. Берегите себя и соблюдайте режим самоизоляции.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

здравствуйте у меня болит горло средне, температуры нет, что посоветуете.
26 апр 2020 13:16
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

3 дня болит горло, на гландах белый налёт, краснота и они увеличены, поднялась температура 37, что делать?
6 апр 2020 20:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что делать, если болит горло?   2 ответа

Что делать если болит горло?
30 дек 2019 10:18
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в горле   2 ответа

Очень сильно болит горло и температура 39.5 что делать
28 янв 2019 15:08
 
👍
−1
👎

Это можно назвать простудой?   2 ответа

Здравствуйте,я не знаю идти ли мне на учебу У меня болит голово и болит горло ,немного насморк,но температуры нет Это можно назвать простудой?и что мне делать?
6 фев 2020 06:00
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований