Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Терапевт отказывает в больничном листе, что делать?

Беременность 24нед. Поставлен диагноз кардиологом нцд, гипотония, тахикардия. Было 3 гипотонических криза, сейчас плохое самочувствие только при небольших и умереных физ нагрузках. 15 дней находилась на бл у терапевта, продлевать отказывается. Что делать? Состояние нетрудоспособное, боюсь одна из дома выйти (потерять сознание на улице), не то что на работу (13 часов на ногах)
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, объяснить ему ситуацию. Оценка трудоспособности может быть дополнительно проведена в ходе врачебной комиссии, в которую входит несколько врачей. По совокупности данных будет определена тактика. Может быть предложено дообследование, госпитализация. Возможно, комиссия придет к выводам, что оснований для продления листа нетрудоспособности нет (для этого необходимы достаточно конкретные критерии, и количество дней регламентировано законодательно), тогда его закроют.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,на основании каких исследований выставлено подобное заключение. С результатами исследований имеет смысл ,действительно ,посетить зав поликлиникой.Подробно поясните ваши жалобы.В данной ситуации вам могут предоставить справку о переводе на легкий труд. Не откладывайте проведение данного мероприятия,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Терапевт отказывается открывать больничный   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 19 недель. Вопрос к акушеру-гинекологу. Болею постоянно грипп, ОРЗ, уже 4-й месяц. После больничного поработаю неделю, потом опять беру больничный. Сейчас терапевт отказывается открывать больничный. Как быть в такой ситуации?
18 апр 2018 15:01
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 33 года, мужчина. Проблема такая: уже 3 месяца мучают: 1) головокружения, чувство неустойчивости будто вот вот упаду, ощущение нехватки воздуха (при этом дыхание нормальное, не учащенное) 2) тошнота сопутствующая головокружению 3) ощущение будто голова тяжелая, при этом плохо соображает 4) чувство тревоги 5)…
17 мар 2019 22:37
 
👍
0
👎

При низком давлении сохраняется тахикардия   4 ответа

При низком давлении сохраняется тахикардия, врач выписывает анаприлин,давление падает совсем,и сил нет ,вялость и снова тахикардия,через часа четыре
19 июн 2018 08:41
 
👍
−1
👎

Разрешено ли работать усердно при гипертонии?   2 ответа

Здравствуйте , после того как поработал на стройке и сильно утомился , устал всего ломит , так же поставлен диагноз кардиологом гипертония , давление 135-140 /60 , Пришел домой померил давление 133\70и пульс оказался 100 и держится уже в течение 2ух часов , у меня начинается паника какие лекарства выпить чтоб снизить такой высокий пульс , и что делать…
5 июл 2018 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe