То есть, болит не сердце?
Добрый день! Болит в области сердца,одышки нет, боль быстро проходит, иногда усиливается при вдохе, УЗИ делала, причин не увидели, экг делала в апреле было в норме. То есть болит тогда не сердце?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному связи с сердцем нет, боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при изменении положения тела можно предположить развитие дорсопатии грудного отдела позвоночника. Непременно серия массажей,гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, упражнения лечебной
физкультуры. Матрац желательно иметь средней жесткости.Непременное посещение невролога в очном порядке.Занятия йогой,посещение спортзала.