Тошнота, рвота по утрам
Беспокоит тошнота которая позже сопровождается рвотой. Рвать нечем,т.к тошнота на голодный желудок.Тошнота,а позже возможная рвота начинается рано утром,утром когда встаю ..Решил по наблюдать за этим,самое интересное что рвоты и тошноты не наблюдаю если просыпаюсь позже 9-10 утра. В детстве поставили ДЖВП,так же были задержки в плане стула,рвал с примесью желчи.. Тогда было лет 10-11..В то время было назначено лечение,к сожалению уже не помню какое. После данные симптомы стали исчезать,и появляться периодически..Стала проявляться сезонность-Зима,редко осень. Так же чувство тошноты и рвота у меня может возникнуть после сильного стресса..Если не нервничаю,то этого нет..Но малейшее нервное перенапряжение так сразу начинается тошнота и боли в животе. На сегодняшний день у меня опять появилась тошнота по утрам,сопровождаемая рвотой.Рвать мне нечем,по сути рвотный рефлекс пошел,и должно выходить содержимое..Но его получается что нет. Несколько месяцев назад(1-2 мес) делал повторное УЗИ.УЗИ показало,что ДЖВП уже нет.Как бы я по этой части здоров. Но всё равно тошнота и рвота..Иногда приходится искусственно вызывать рвоту чтобы облегчить себе состояние..После того как вызвал рвоту,наступает моментальное облегчение. Стул по утрам бывает как полностью сформировавшийся,но бывает стул полужидкий.. Врачи посоветовали кушать по утрам,приучать себя к этому..Но я пробовал так делать,чуть позже меня один раз вырвало..Больше не пытался этого делать. Так же сижу регулярно на диете,на диете примерно с того времени как было поставлено ДЖВП Что можете посоветовать ?Какие лекарственные средства уместны в данной ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.непременно имеет смысл начать с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскпии.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания(3-4 раза в день), диеты с исключением острых, жирных блюд. Прием спазмолитика, овесола, креона. Более подробно по терапи можно поговорить по результатам исследований.