Травма колена, как лечить?
Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Я футболист, занимаюсь футболом 10 лет, мне сейчас 17 Во время игры хрустнуло колено(правое), появилась боль и дискомфорт, после чего я продолжил игру, бегал и хромал Когда пришли в гостиницу приложил льдом и оставшееся время в поездке не играл и прикладывал регулярно лед После чего приехал в свой родной город и хотел начать лечение, только через недели две получилось попасть к врачу-травматологу он мне сказал пройти ренген, я его прошло он сказал что все в порядке и сказал что все само зажило и нужно просто отдахнуть пару недель Я не занимался футболом две недели, после чего начал тренироваться( но не в полную силу) так сказать восстановительные тренировки Все было хорошо до поры до времени, как начал тренироваться в полную ногу колено начало болеть, но я думал что это нормально, сильнее всего болело после тренировки, так я тренировался недели две. я заметил что колено полностью не разгибается и сильно болит Я пошел к другому врачу он мне прописал увч, я его прошел мне поставили диагноз СИНОВИТ, после чего мне прописали мази и физеотерапии я прошел все приемы физеотерапии и все время мазал мазями, но не помогло, стало легче, но колено так же побаливает, видно что полностью не разгибается и регулярный дискомфорт пожалуйста помогите, я не знаю что делать!!??
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, а лучше МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)
Здравствуйте.Непременно выполнить узи области колена. Иммобилизация лучше ортезом.Исключить нагрузки.Не исключено что речь о менисците. Прием ксефокама,чередовать с хондропротектором,гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Массаж, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с карипаином.