Травма мышцы
Здравствуйте! У меня не проходят боли в травмированной мышце.В марте 2016 года, при выполнении несложной физкультурной нагрузки, произоизошел надрыв в нижней трети двуглавой мышцы бедра.Обратилась к врачу только в мае(думала само пройдет).Сделали узи, сказали,что рубец 4 см и гематома, отправили к хирургу на дальнейшее лечение.Применяла по его рекомендации мази диклофенак, лиотон, но стянутость и боль в мышце не проходит уже более полутора лет. Обратилась в мае 2017 к неврологу, прописали пить десять дней витамины и мидокалм.Пила, но эффекта нет.Мышца постоянно стянута и болит независимо от того, в какой позе и состоянии нахожусь: при ходьбе, беге, просто стою или лежу. Уже не знаю что делать. Массаж и согревающие мази тоже не помогают.Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать и к какому специалисту обратиться, чтобы хотя бы выяснить причину боли и,очень бы хотелось этого, от неё вовсе избавиться.Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Положительный эффект могут оказать водные процедуры, иглорефлексотерапиия. Обратитесь с реабилитологу для определения оптимальной тактики.
Злравствуйте. В вашем случае имеет место последствие необдуманного поступка. В вне обратились своевременно к доктору, не провели лечение. Вполне возможно, без проведения хирургического не обойтись. Проведите посмотрим, УЗИ. Если динамика отрицательная, вполне возможно провести пробную терапию ферментами. Все необходимо решать по месту. Без проведения осмотра дать полные рекомендации весьма не просто