Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трещины в углу рта

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,месяц назад лопнула губа в уголке губ,прошла быстро,мазала пантенолом,через месяц она появилась вновь и не проходит вторую неделю,трещины как от пореза лезвия,вокруг уголков появилось покраснение,и очень сухая корка,как при диатезе у детей,зуд. На фоне этого кожа лопается трещинами. Клотримазол сильно печёт, невозможно намазать,из доступных врачей провизор в аптеке ,продала комплекс витамина В,пью результата ноль. В город к врачу только через месяц,я на вахта. Подскажите что это может быть и как вылечить его,ни работать ни жить не возможно.спасибо!
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об афтозном стоматите. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога. Не исключено, что имеет место щелевидное импетиго. Без проведения осмотра определить суть проблемы весьма не просто. Витамины вам не помогут, однозначно, да и консультация провизора весьма сомнительна. Без проведения осмотра можно использовать тридерм( препарат содержит компоненты антибиотика, антимикотики, противовоспалительный препарат

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно трескаются губы в уголках рта   2 ответа

Постоянно трескаются губы в уголках рта, никакие помады не помогают. Очень больно рот открывать, как это лечить?
4 янв 2020 20:40
 
👍
0
👎

Трескаются и шелушатся губы   3 ответа

Здравствуйте! Парень 29 лет. Подскажите, что это может быть. Пол года назад начали трескаться и шелушиться губы, увлажнял облепиховым маслом, мазал гигиенической помадой - но помог в итоге только АЕвит. А пару месяцев назад появились заеды в уголках рта (простые, без водянистых пузырьков и прочих ужасов) и когда широко открываю рот, чувствую, что трескается…
7 сен 2016 14:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за болячка на губе?   2 ответа

Здравствуйте. я вам писала по поводу болячки) Вот эта белая болячка на губе, но она уже меньше стала
13 июн 2020 14:36
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие, головная боль   3 ответа

Здравствуйте. Началось все как обычная простуда на губе, но с каждым днем, да я бы сказала, даже с каждым часом рана становится все больше и больше, пила антибиотики, мазала гелем специальным ничего не помогает, Плюсом ко всему сильная головная боль справой стороны, так же справой стороны болит сильно изнутри глаз, ломит, давит и как песок в глазу, и правая часть носа болит, тошнота и головокружение постоянное.
13 янв 2020 22:03
 
👍
0
👎

Трещина в уголке рта   3 ответа

Поела ананас и на следующий день в уголке рта образовалась дырочка. Прошла неделя она не проходит и немного увеличилась Что это? Как от этого избавиться?
21 июн 2017 10:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe