Третий день температура
Здравствуйте. Третий день температура. Поднимается до 38,6 пью ибуклин и снижается до 36,5-37. Хватает на 10 часов, потом снова поднимается. Никаких симптомов (боль в горле, сопли, кашель, рвота и др.) нет, просто температура. Аппетита нет, ем меньше чем обычно поэтому чувствуется слабость. Странная болезнь. Две недели как сделал прививки: гриппол+, R корь, R АДСМ.
Пользователь
589 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место поствакцинальная реакция. Вполне возможно у вас имелись противопоказания к проведению вакцинации.Непременно прием антигистаминного препарата,жаропонижающего препарата. Прием отвара эхинацеи. Чай с имбирем ,лимоном. Как правило,этого вполне достаточно для облегчения самочувствия. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.