Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тревожат головные боли и температура

здравствуйте.тревожат головные боли и температура.температура спадает и голова проходит .думали вирус но лёгкие чистые .что это может быть??
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. При повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Контроль АД. Полученные результаты представьте неврологу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Прием спазмолитика,жаропонижающего препарата. Представьте результаты, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, температура, все время жарко   1 ответ

20 лет, девушка. Меня уже очень продолжительное время беспокоют головные боли в области затылка и висков; постоянная температура 37-37,2; даже в прохладной комнате мне очень жарко.
10 янв 2018 17:13
 
👍
0
👎

Головные боли по вечерам, что делать?   2 ответа

повышенная температура (37.3) в течении двух-трех недель и головные боли вечером. анализы хорошие. терапевт выписывала антибиотики, после которых в течении двух дней усилились боли. кроме головы ничего не болит. но головные боли не проходят. температура спадает только утром. что делать?
20 апр 2020 14:23
 
👍
0
👎

Какие причины повышения температуры?   2 ответа

Здравствуйте. Возможный причины не значительного переодического поднятия температуры ( раза два за месяц до 37.2)?Сопровождающееся головной болью и болью в спине.
8 фев 2020 19:39
 
👍
+1
👎

Головная боль, онемение   4 ответа

Головная боль которая усиливается при напряжении Онемение конечностей Утренняя тошнота Боль в шее Постоянный сонливость Последнее время часто в груди щимит Непостоянная температура около 37
17 мар 2017 03:39
 
👍
0
👎

Длительное плохое самочувствие   2 ответа

Добрый вечер, я болею уже пол года :температура держится от 37 до 37,5 , чсс часто повышается от 85 до 120, подташнивание, слабость, боли внизу живота, боли в спине, головные боли, стягивание в голове, неприятные ощущения в груди в области сердца (покалывание, жжение); это всё мучает на протяжении этого времени, не в один раз, а периодически(одно…
20 сен 2019 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe