Тревожность
здравствуйте, я сегодня проснулся ночью от чувства страха, тревоги и чувствовались в груди замерания и перебои в ритме сердца и ком в горле , до этого эхо кг и экг делал все хорошо сказали что это ?Я еще вечером немножко пиво выпил
Пользователь

Здравствуйте. Непрменно прекратите пить алкоголь в любом его виде,особенно вечером. Это дурной тон. Приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой и мятой. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны. Выполнение рекомендаций поможет вам избавиться от данной проблемы ,спать спокойном просыпаться хорошо отдохнувшим.
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.