Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трофические язвы на голенях

добрый день! у нас такая проблема!На  протяжение длительного времени у бабушки трофические язвы на голени, что уже только не пробовали ничего не помогает. Боли ужасный не может держать ногу в горизонтальном положение, с язв вытекает жидкость, вокруг ран образуется сыпь. может вы что нибудь подскажите, у нас в городе специалистов по таким заболеванием нет!(Сахарный диабет больше 12 лет)
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анна! Лечение таких больных должно быть комплексным. Обязательно нужно скомпенсировать раны гнойное содержимое и приводит к уменьшению отека вокруг язвы. Но, конечно, лечением данных пациентов должен заниматься специалист.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть общее (перечислено выше) и местное. Сначала рану нужно очистить от отделяемого, затем возможно местное применение заживляющих мазей, например солкосерила. Если в ране есть нагноение, нужно сдать посев из раны на чувствительность к антибиотикам и по назначению врача пропить курс.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить?   4 ответа

Маме 60 лет. Диагноз - хроническая венозная недостаточность. 10 лет назад поранила ногу в области голени и теперь 2 раза в год страдает от трофической язвы. Она появляется и после местного лечения исчезает. Обычно промывали рану Миромистином и сверху покрывали слоем Гентасепта. Сейчас язва не заживает уже 2 месяца. Лекарство не срабатывает. Появились…
4 ноя 2018 13:11
 
👍
0
👎

Трофическая язва или что-то другое   2 ответа

Здрасвуйте! Мне 51 год .жен.У меня васкулит,тромбофлебит,трофическая язва размер 14-15см. уже 4 года.2года назад ,у меня на голени правой ноги ,где находится язва лопнул тромб.Обращалась к многим специалистам.Лежала в хирургии,ревматоидном отделении.Пробовали разные повязки.Но ничего не помогло. У меня
1 авг 2016 13:24
 
👍
0
👎

Трофическая язва, что можно добавить к лечению   2 ответа

Здравствуйте. Маме 72 года, сахарный диабет, полинейропатия. Перенесла инсульт. Не заживает трофическая язва на ноге. Отделяемого из раны нет. Обрабатываем бетадином и повязки с левомеколем. Лечение не помогает. Усилилась боль, появилась небольшая отечность. Посоветуйте, что можно добавить к лечению? На прием пока попасть возможности нет.

13 сен 2022 04:50
 
👍
+1
👎

Нагноение раны   2 ответа

Температуры нет, отеков нет, головных болей нет, болей в суставах нет. Сердце: болей нет, одышки нет. Органы пищеварения: аппетит умеренный, изжоги нет, тошны нет, болей в животе нет, гастрита/язвы не было. Органы мочевыделения: норма История настоящего заболевания: 10 лет назад попал в ДТП, получил перелом пятки, во время операции вставили спицы в…
16 апр 2017 19:18
 
👍
0
👎

В какое отделение госпитализироваться?   2 ответа

У моей свекрови ,64 года,трофическая язва голени,обширная.Недавно опухла сильно стопа,на другой ноге-аж блестит,появились волдыри с жидкостью,они лопаются,обнажаются раны,в какое отделение госпитализироваться?,к какому врачу?,заранее благодарна
17 дек 2019 23:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe