Какова вероятность образования тромба в такой ситуации?
Здравствуйте. Какова вероятность образования тромба в такой ситуации?
Долго просидела, полдня за столом, работала. При этом у меня привычка, когда сижу, ноги подгибать, разгибать, как вприсядку сидеть. Похоже на синдром беспокойных ног или простой привычка, с детства. За день вставала несколько раз.
И только сейчас поняла,а вдруг в таком положении тромб образовался. Мало ходила за сегодня. Обычно я хожу много, гормоны в норме, холестерин тоже. Питаюсь правильно.
Коагулограмму, д-диммер сдавала год назад -норма. Узи сердца полгода назад норма. Узи вен тоже погода назад, кровоток хороший, норма.
Пользователь

Здравствуйте. Если все показатели в норме, факторов риска, например курения, нет, вероятность образования тромба небольшая. Для профилактики важно соблюдать питьевой режим. при сидячей работе стоит делать перерывы раз в час, чтобы пройтись несколько минут, это позволяет восстановить кровоток. Старайтесь достаточно гулять в свободное время.