Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Трудности с глотанием

почему не могу глотать слюни приходится выплёвывает их а они быстро накапливаются и почему мне трудно дышать и когда ем приходится водой запивать еду чтоб ее проглотить
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны, общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ложной гиперсаливации.Причиной данной патологии може стать воспалительный процесс ротовой полости , стрессы, неврологические заболевания,ослабляющие мышцы что препятствует глотанию слюны. Не следует откладывать проведение рекомендованных осмотров ,исследований.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Дней 10 беспокоит ком в горле. Поначалу он ощущался только при глотании слюны и исключительно справа. При приеме пищи и воды не чувствовался. Последние дни комок мешает, даже если не делать глотательные движения - будто сдавливает горло. Появляется ближе к вечеру, утром его либо нет вообще, либо ощущается слабо. Кашля нет, горло не болит,…
20 мар 2021 18:06
 
👍
0
👎

Пища застревает в горле   3 ответа

Трудно глотать пищу, застревает как бы не в горле, а сзади, и когда отплевываю много слюны, и та пища, которая застряла.
24 дек 2017 12:24
 
👍
−2
👎

Может ли это указывать на рак?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Почти год при глотании слюны щелкает в гортани. Сегодня часто щелкало, затем стало болеть в гортани в районе кадыка, тяжело глотать, как будто там ком большой или перегородка. Может ли это указывать на рак?
14 янв 2019 18:16
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в шее, ощущение инородного тела   2 ответа

Здравствуйте. Ж, 53 года. Уже долгое время беспокоит боль в шее, ощущение инородного тела в горле при сглатывании слюны. Была у терапевта, сдала кровь на гормоны и общий анализ. Все в норме. УЗИ щитовидной железы показало 2 небольших узла, но эндокринолог утверждает, что они не могут вызывать такой дискомфорт и боль. Уже не знаю к кому обратиться и что делать. Подскажите, пожалуйста!
19 май 2020 15:08
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день! Стоит ком в горле, чувство сдавленности, как будто застряло что-то, при этом начинается чувство, что страшно проглотить слюну и становится трудно дышать, с желудком проблем не было, узи кишечника делала недавно, все нормально, страдаю остеохондрозом, может ли это быть как-то связано? Или это нервное? К какому врачу обратиться? Что делать, чтобы облегчить дискомфорт?
22 мар 2020 18:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe