Целый год не получается забеременеть, что делать?
Хожу к врачам и платным и бесплатным, но никак не могу понять, что они делают, как-то молча все и очень быстро-быстро.. Мне 26, в целом веду здоровый образ жизни. Я замужем и уже задумываемся о ребёнке. Но что-то не получается. Целый год не получается. Никогда не была беременна и ранее не пыталась забеременеть. Прихожу к гинекологу сдаю кучу анализов. Плачу за приём и за Анализы. Все узи груди, щетовидки и тд. Назначают фолиевая кислоту и мол ждите. Спустя несколько месяцев снова прихожу снова по кругу все Анализы - такая же история. Что делать то? Просто ждать? Или существуют какие-то другие врачи с другим подходом? Вообще какой комплекс нужно пройти, чтобы хоть какой то ответ внятный дали, и можно было принимать какие-то действия? Ощущение, что мне не хватает нормальной информации...
Пользователь

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.