Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли фолиевая кислота забеременеть?

Не могу забеременить. Фолиевая кислота точно поможет забеременить?

Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Фолиевая кислота благоприятно сказывается на состоянии репродуктивной системы и развитии эмбриона на ранних стадиях, но гарантии наступления она не дает. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Всем планирующим беременность необходимо принимать фолиевую кислоту и продолжать ее приём во время беременности. Она необходима с целью профилактики пороков нервной трубки плода и некоторых других, а также есть данные о роли фолиевой кислоты в профилактике различных осложнений беременности, например, преэклампсии. Но если беременность не наступает более года регулярной половой жизни без предохранения (а в возрасте женщины старше 35 лет, или мужчины старше 40 лет более 6 месяцев), необходимо активно искать причины и воздействовать на них. Фолиевая кислота процесс наступления беременности не ускорит. Основные причины отсутствия беременности- это мужской фактор, отсутствие овуляции, непроходимость маточных труб, патология эндометрия, эндометриоз.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Восстановится ли цикл?   2 ответа

Если пить фолиевую кислоту девушки , можно забеременнеть ? и цикл восстановить ?
6 май 2020 16:57
 
👍
0
👎

Какой препарат рекомендуете, чтоб быстрее забеременеть?   2 ответа

Здраствуйте ! Скажите пожалуйста какой препарат рекомендуйте чтоб быстрее забеременеть??
14 май 2021 07:34
 
👍
0
👎

Какие нужны витамины?   2 ответа

какие нужны витамины ,чтобы быстрее забеременеть?
30 окт 2019 08:54
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, были роды в 2014 году. С сентября 2017 года планируем второго ребёнка, была у врача с вопросом о планировании, сданы анализы, сделано УЗИ малого таза. Цикл у меня 30 дней. Врач назначил пить фолиевую кислоту, Йодомарин, железо и Дюфастон 3-6 месяцев с 16-25 день цикла. До настоящего времени, т.е. 4 цикла на Дюфастоне не наступает…
16 янв 2018 14:53
 
👍
0
👎

Какие витамины попить, чтобы быстрее забеременеть?   4 ответа

Какие можно витамины попить что бы быстрее забеременеть?
14 май 2019 07:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe