Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Понижен ТТГ при беременности

Многоплодная беременность (двойня) 21 недель. На 12 недели сдавала анализ ТТГ был 0,06 мМе /мл (норм.диап. / 0,38-5,33- это написано в ИФА-диагностика). На 20 недели сдала,ТТГ 0,09 мМе /мл. Недавно сделали УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез, врач сказал, что с щитовидкой все в порядке, есть узелок с кровотоком (за ним каждый год наблюдаю) он без изменений. Врач акушер-гинеколог переживает за пониженное ТТГ, сказала нужна консультация эндокринолога. Но до ближайшего врача эндокринолога 120 км пути дорога плохая. Гинеколог посоветовала онлайн консультацию.

Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Имеют место признаки повышение функции щитовидной железы. Обратиться к эндокринологу на онлайн консультацию правильное решение, это должна быть именно онлайн консультация, например по скайп или ватсап. Формат вопрос-ответ достаточной информативности для оценки всех аспектов ситуации не имеет.


Задать свой вопрос гинекологу-эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, примерно два месяца назад у меня начали сильно трястись руки, была слабость, раздражительность, частота пульса была от 120 ударов в минуту, даже ночью. Сдала анализы, вот такой результат: ттг-0,006, т4…
27 фев 2022 23:20
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   1 ответ

Добрый день! Мне 37 лет, мужчина. Был на приеме у врача эндокринолога, пришли сегодня результаты следующих анализов: 1) исследование уровня общего тестостерона в крови – 4,41 нг/мл. 2 ) исследование…

17 авг 2022 13:59
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли лечение или только наблюдение?   1 ответ

Здравствуйте.УЗИ щитовидной железы показало два небольших узелка, анализы Т3 3.2,Т4 14.3,ТТГ 0.05,АТ к ТПО 12.В 2011 году поставлен диагноз дискоидная красная волчанка.Врач эндокринолог назначил контроль…
24 май 2019 14:14
 
👍
0
👎

Нужно ли пить L-Тироксин?   1 ответ

Нужно ли пить элтирлксин еслиТТГ-0.03 оперированая левая доля. Возрос 60л ж.Сердцебиение, слабость и частая потливость. Возраст 60 ж.

22 фев 2023 17:39
 
👍
0
👎

Что означает результат анализа?   3 ответа

Добрый вечер. у меня анализ ТТГ 0.0438. Т3 и Т4 в норме.что это значит?
9 май 2018 20:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований