|
👍 −1 👎 |
Твердое уплотнение на ноге в результате ушибаГалина Александровна 62года ,после падения со стремянки ушибла икру левой ноги и в результате ушиба образовалось твердое уплотнение,при надавливании ощущается незначительная боль,а кожный покров горячее чем на остальной части икры,есть небольшое покраснение ,отек ближе к щиколотке и зуд.Заметила,что при легком растирании икры появляется облегчение.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую выполнить уздг сосудов пораженной конечности, осмотр хирурга. Возьмите: цинк-салициловой пасты 2 части+порошок бадяги 1 часть, тщатльно смешать(перетереть), массирующими движениями нанести на очаг поражения . Экспозиция на коже по ощущениям(в среднем не более 10-15 минут), затем удалить детским кремом. Это будет способствовать рассасыванию образовавшейся гематомы
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Необходимо исключать не только гематому, но и образование тромба! Не занимайте самолечением, пока не проведете обследование - лучше дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоит нога, вскочило непонятно что
Добрый день , беспокоит нога, на ляшке вскочило непонятно что . Неударялся , похожа на синяк . Уже 4й день не проходит , ну чуть меньше стало . Внутри уплотнение , на первом фото три дня назад , на втором сегодня , спасибо за ответ . Мужчина 25 лет
|
|
👍 −1 👎 |
Появился синяк, а под ним плотный шарик
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня на левой ноге около сгиба ноги ближе к икре появился огромный синяк сначала жутко болел при надавливании; сейчас уже проходит и не болит когда трогаеш,… |

|
👍 +1 👎 |
Болезненное уплотнение под коленом, то ли киста, то ли варикоз
Здравствуйте! Девушка, 23 года. 4 мая появилось болезненное уплотнение сзади колена. Утром 5 мая попала на прием к терапевту, который поставил пред.диагноз - Киста и дал направление к хирургу. Хирург… |
|
👍 −1 👎 |
Синяк и шишка после взятия крови из вены
2,5 месяца нащад сдавала кровь из вены, в тот же день появился синяк, потом заметила шишку, которая до сих пор не проходит! Мазала руки, правда не сразу, гепариновой мазью, сейчас йодистую сетку делаю,… |
|
👍 −3 👎 |
Уплотнение на месте старой травмы
Здравствуйте Столкнулся с такой проблемой в феврале 2008-2009 была гематома на левой ноге в результате удара при падении об угол кровати со временем |




