Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Твердый шарик на верхнем веке

Здравствуйте. На верхнем веке ближе к складке внутри появился небольшой твердый шарик, нащупала его случайно три дня назад, когда потерла глаза. Ранее беспокоило только периодическое ощущение соринки в глазу, внешне это все выглядит, как бугорок телесного цвета, особенно заметный, когда глаз закрыт. Уже два дня снаружи веко в этом месте мажу тетрациклиновой глазной мазью, что-либо еще предпринимать самостоятельно боюсь. Очно к офтальмологу прием только через неделю, можно ли пока что-то предпринять? В интернете информация очень разная, например о теплом сухом компрессе и массаже. Можно ли это делать сейчас, и может ли этот шарик рассосаться с ними сам, за неделю до приема у врача?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место халязион. Если это так, сухое тепло не показано, применяется несколько другое лечение. Определять тактику и давать рекомендации по терапии можно только после очного осмотра и уточнения диагноза. Учитывая, что серьезного дискомфорта образование, как можно понять, не приносит, советую Вам дождаться приема у врача. Неправильное лечение может спровоцировать воспалительный процесс.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ячмень, чем лечить?   2 ответа

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

6 сен 2022 10:00
 
👍
−1
👎

Подскажите, как лечить дальше?   2 ответа

Добрый день. Примерно месяц назад появился ячмень на глазу на верхнем веке. сначала была опухлость глаза, сильная воспаленность. Мазал его около недели тетрациклиновой мазью и капал в глаза сульфацил натрия. Потом воспаленность прошла и остался небольшой комочек с гноем. иногда он немного выходил, но совсем не проходил. через неделю пошел на прием…
7 ноя 2018 10:34
 
👍
0
👎

Опух и болит глаз после удаления халязиона   4 ответа

Добрый день! сделали операцию на глаз, удалили халязион верхнего века. Назначили глазные капли ципролет капать 3 раза в день и тетрациклин мазь 3 раза в день 10 дней. Я выполняла все процедуры 2 дня и отек стихал и боль тоже. Но вчера я попала под…
8 авг 2016 12:57
 
👍
0
👎

Опух глаз   2 ответа

Здравствуйте! Где-то недели 2 назад у меня немного опухло и покраснело на верхнем веке левого глаза. Вначале я думала, что простудилась или же это ячмень или чирик (или как еще называют такие образования). Но прошло уже 2 недели, а это не проходит. Не чешется и не болит. Что это может быть? Хотя бы примерно. Опасно ли это? И к какому именно врачу мне обратиться? Прикрепляю фото
3 авг 2019 23:06
 
👍
0
👎

Чем обработать или промыть глаз?   2 ответа

На верхнем веке образовался халязион. Лечение назначил офтальмолог: декса-гентамициновая мазь. Мажу 4-й день. Сейчас веко уже без воспаления, и сформировался отчётливо выраженный гнойничок- головка. Если он вскроется сам, то чем обработать или промыть глаз? Продолжать ли тогда пользоваться мазью? И как убедиться, что гной вышел весь, так как надавливать…
24 дек 2018 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe