Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему отсутствуют месячные?

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, когда проводили тест последний раз. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализы крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если тест на беременность был проведён через 3 недели и более после последнего полового акта, то отрицательный результат можно считать достоверным. Помимо беременности причины задержки менструации разнообразны. Играет роль возраст, был ли ранее цикл регулярным, были ли стрессы, резкое похудение, интенсивные физические нагрузки и пр. Задержка менструации уже большая, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться с результатами у гинеколога. Возможно, потребуется также определить уровень половых гормонов.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нарушение менструального цикла может быть связано с гормональными нарушениями, различными патологиями органов репродуктивной системы. Рекомендую Вам не затягивать, а как можно скорее обратиться за личной консультацией к врачу-гинекологу, который назначит дополнительные исследования, сможет точно установить диагноз.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Задержка месячных   3 ответа

Задержка месячных
5 июл 2018 13:09
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Не девственница. Есть такая проблема что месячные никогда за 3 года не были в одно и тоже число. Часто бывают коричневые выделения, но на этот раз задержа месячных неделя
20 ноя 2017 14:30
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

29 числа был половой акт с парнем без защиты, но он ничего не выделял в меня, да и вообще. Месячные должны были пойти 4 числа, сегодня уже 7 и их ещё нет. Переживаю очень. Могу ли я быть беременна?
7 дек 2019 09:37
 
👍
−2
👎

Может ли быть задержка от стресса?   3 ответа

может ли быть от нервов задержка менструации?
10 янв 2020 14:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.